国债逆回购利息=交易金额*交易价格(成交利率)/365*计息天数。
假设国债逆回购利率3%,1天期逆回购手续费收取成交金额的0.001%(十万分之1),10万国债逆回购1天利息:100000*3%/365=8.22元,佣金:100000*0.001%=1元,那么10万国债逆回购1天收益:8.22-1=7.22元。
以上内容是我对逆回购10万一天收益,最高可以多少啊专业解答,如需办理开户可以联系我办理低费率,我司十大券商之一,一对一服务,还可以免费领取8大权益,10年专业经验让您投资少走弯路
发布于2023-11-3 21:33 苏州

