1、期货保证金=成交金额*保证金率,其中成交金额=成交价格*交易乘数(交易单位)
2、10年期国债期货合约价格=95点,10年期国债的交易单位=10000元/点,10年期国债的保证金率=3%
则10年期国债的成交金额=95×10000=950000元,10年期国债的保证金=950000×3%=28500元,所以做一手10年期国债需要28500元。
以上解答内容,希望对您来说有一定会的帮助,期货是一个风险和机遇并存的市场,希望每一位入市的朋友都能找到属于自己交易方式和获利方法,另外期货手续费、保证金、交易通道也是投资者值得关注的点,深入了解欢迎您电话、加微信联系张经理,手续费特优降低、保证金协商调整,交易系统CTP主流。
发布于2023-1-30 10:45 北京

