还有橡胶期货合约保证金=期货合约成交额*保证金比例,保证金比例=交易所保证金比例+期货公司保证金比例,举例说明:若橡胶合约当前价格为1.5万元/吨,一手合约成交额=1.5万元/吨*10吨=15万元,橡胶合约交易所保证金比例9%,期货公司保证金比例1%(不同期货公司标准不同),那么一手橡胶合约保证金=15万*10%=1.5万元。
以上就是关于您问题的答案,希望我的回答对您有帮助,如果有什么不明白的,点击微信添加好友或者电话都可以免费咨询,24小时在线服务。
发布于2023-9-23 19:05 北京

