宜春白银期货开户手续费期货交易保证金
发布时间:2014-10-24 21:37阅读:805
宜春白银期货开户手续费期货交易保证金
宜春期货开户QQ :541243498 , 电话:13730807056,手续费最低,可免费上门开户
公司交易量全国前5名,手续费全国最低,可免费上门开户。资金银行三方存管,安全有保障,公司客户以短线客户为主,速度超快,软件应有尽有,文华,博弈大师,开拓者,易盛,快棋,并有手机期货交易软件。
手续费最低标准如下:
白银0.60%%,铜0.60%%,聚丙烯 0.35%%
螺纹钢0.55%%,天然橡胶0.55%%
锌3.3元,黄大豆2.3元,冶金焦炭0.5%%
焦煤0.6%%,塑料2.8元,豆粕2.3元
棕榈油2.8元,PVC 2.8元,豆油2.8元
菜粕1.8元,菜籽2.3元,黄金11元
鸡蛋1.6%%,动力煤9元,胶合板0.6%%
纤维板0.6%%,沥青0.4%%,铁矿石0.5%%
棉花4.6元,早籼稻1.3元,甲醇8元
白砂糖3.3元,PTA 3.3元,玻璃3.3元
国债3.5元,股指期货万分之0.28
日内交易可以执行交易所保证金,做一手股指只需要8万元,做一手黄金只需要1.8万,做一手白银只需要4000元,做一手白糖只需要2000多元。手续费全部是最低标准给您
再谈大局观的资金管理
前一篇博文引起了大家的讨论,很好,起到了提醒的作用。讨论的着重点各有不同。
关于交易,我们都要明白,不存在绝对的标准。关于应对这样的黑天鹅事件,也不存在绝对正确、合理的应对计划。我不得不说,交易存在一定的运气成分。这就像有的人一生坐飞机也没有遇到飞机失事,而有的人第一次坐飞机就走完了人生的路。
但是,在交易之路上尽可能早地树立起“攻守平衡”的理念总是一件有益的事。这样的惊心动魄的突发事件毕竟少之又少,但我们又不能完全把它排除掉。在学习的过程中,尽早地提出来,虽然可能找不到完美的解决方法,至少你已经知道有这样一类事件存在,每个人可能已经在心中盘算如何应对这样的突发事件了。那么,某一天当某个交易品种在盘中出现这样的行情,你不会惊慌失措,稳定的情绪是成功的操作的必要条件。
在此,我摘录其中一个朋友的留言,再谈谈自己的一些想法,仅供参考,不是标准。
“玛雅神话传说中,世界曾遭到4次灾难破坏。每一次玛雅人都从中得到了惨痛的教训,并且发誓说下一次会事先防范好以更好地保护自己。接着就为上次发生过的灾难做防范工作。第一次灾难是一场洪水,幸存者记住了这次洪水的教训,搬到了地势较高的森林中去了,并且他们修筑了堤坝和高墙。但是第二次灾难却是一场火灾。经过了第二次火灾之后,幸存者从树上搬了下来,并且尽可能地远离森林。他们沿着一条陡峭崎岖的山间裂缝用石头建起了新的房屋,结果遭受了一次地震。我记不起第四次灾难是什么,但是不管是什么,玛雅人最终还是没有幸免于难。2000年后的今天,我们仍在做着同样的事情。”
这一段话说明了一个道理:传统的人类应对风险的策略受制于人类对风险的认知。我们不可能凭空想象将来会发生一种我们从未看到过的风险,因此我们只能跟着出现的新的风险不断地做“跟随式”的应对风险计划以应对同类风险的再次发生。这样的应对风险计划也不是一无是处,因为同类的风险的确会重复出现,在大多数情况下还是有一定的效果的。但是,只要有一次新的风险出现,很有可能就彻底完蛋了!玛雅文化的毁灭、交易圈中的常胜将军被市场一剑封喉……,都可能是这样的原因所致。
我们应该具有这样的思维方式:没有看到过的并不意味着不存在。人类的很多惨痛的教训都是因为经验主义、教条主义所致。因为人的经验总是有限的,而变化则是无限的。
现在我试图跳出传统的思路,换一种思路来思考这样的问题:如果把生活看作是一个较大级别的母系统,把生活中的方方面面看做一个一个较小级别的子系统,交易也就是这些子系统中的一个。要防范一个子系统中我们从未遇到过的风险,唯一的方法就是跳出这个子系统,在一个更大级别的母系统里做好应对计划。
对交易中存在的风险,我们人类传统的防范风险的思路就是“玛雅人的思路”,跟着不断出现的新的风险设计相应的应对计划。所谓的“分散品种交易”,本质上就是遇到了水灾、火灾、地震之后较为聪明的处理方法,即在可能发生水灾、火灾和地震的地方都建房子,因为基本上不可能同时遇到水灾、火灾和地震,那么总有安全存留的地方,也就是在大概率上做到了相对的安全。
这的确是一种较为合理有效的防范风险的方法。但是,我们是否考虑过,一旦到处同时发生水灾、火灾和地震,人类将如何生存下去?这就是我们现在探索宇宙的意义所在。我们在跳出地球这个宇宙中的子系统,到一个更高级别的母系统里寻求未来的应对计划。有些人或许会说,那是杞人忧天。但是在有智慧的人的眼里,你是井底之蛙。
回到交易,有这样几个问题,一是你的资金量是否允许你分散交易?我们现在学习的各种交易方法,有的时候存在着一些争议,问题出在没有讲清楚使用的前提条件。有的是针对个体交易者的,有的是针对机构交易者的。比如说,我们不能一杆子打死“逢低建仓”的左侧逆势交易方式,合理的说法是左侧交易方式适合机构的大资金、但不适合个人的小资金。分散交易也是如此,要看你手中的资金量究竟有多少。二是一旦你的分散交易的品种全线出现风险怎么办(水灾、火灾和地震同时出现的概率很小,但是并非不可能)?三是一旦出现一个我们现在还无法命名的XX灾怎么办?
所谓的跳出子系统、在一个更大级别的母系统里做好应对计划,是指人生资金管理的大局观,是一个从根本上彻底解决交易中一切风险后患的根本大法。
之前已经有几篇博文谈及此思路,现在以更加明确的概念来阐述。
谈及风险,我们总是在谈仓位的轻重,我也曾三谈重仓交易。今天我觉得有必要再谈一谈,把概念说得更加透彻一些。
进入市场的资金量和自己的全部资产必须有一个恰当的比例。这个比例的具体数值以进入的市场的风险度来计算确定。
举例,以股指期货来说,目前的杠杆率大约是7倍,即15%左右的保证金。以当下的指数2600点计,一手合约的总价值是2600*300=780000元,15%的保证金就是780000元*15%=117000元(相当于390个点)。
如果遇到极端的情况出现,一旦发生连着三个和开多单方向相反的跌停板(反之亦然),指数跌到2600*90%*90%*90%=1895点,即跌去2600-1895=705点。那么,你在场外没有参与交易的准备金至少必须有705-390=315*300= 94500元,才能补足亏损而不引起官司。否则,你将被期货公司告上法庭。如此,在这样的情况下,一次这样的极端行情出现,你将损失211500元。
当然,这样的极端情况几乎不可能出现,但是,我们不能排除小概率事件的可能性。
一个人是否参与一个交易品种的交易,应该采用“倒轧帐”的方法来决定。比如说上述的股指期货品种,根据极端行情计算,开一手合约,就当下的指数来说,存在一次性亏损200000元的可能性。如果你有1000000元的总资产,那么这样的亏损就是总资产的20%,我觉得可以参与,因为这样的极端行情出现的可能性极小,即使出现也就是20%的亏损,有能力东山再起。如果总资产是500000元,那么就要慎重考虑了,虽然极端行情出现的可能性极小,但是不能抱着侥幸的心理铤而走险。
在此,我想除去轻仓、重仓这样的名词,而以一个人的总资产的比例来取代仓位概念,这样的定义更为准确。因为有的人把自己所有的资产都打入了交易账户,那么他当然不能把账户中的大部分资金介入交易,也就是所谓的重仓交易。而有的人则是把自己的全部资产的1-10%打入了交易账户,在这样的情况下,还要用这1-10%的资产中的10-20%进行交易,那也太没有什么意思了,当然如果是抱着玩玩的心态,另当别论。如果是职业交易,那绝对是不可取的。
以各交易品种的极端风险度比例计算出介入市场的资金量。现在我们来计算操作在没有遇到极端的情况和遇到极端的情况,你的资金将会如何:
计算的前提:你拥有一个稳定的交易系统,月收益率约20%,并且你能够严格执行该交易系统(30/120交易系统就可以达到这样的稳定收益率)。且假定指数大约围绕着2600点上下波动,实际行情并非如此,为了计算方便,有一些小的误差忽略不计,否则无法完成计算。
第一个月:117000*20%+117000=23400+117000=140400元(总资产:883000+140400=1023400元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,总资产:1000000-211500=788500元,亏损21%。
第二个月:117000*20%+140400=23400+140400=163800元(总资产:883000+163800=1046800元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,总资产:1023400-211500=811900元,亏损19%。
第三个月:117000*20%+163800=23400+163800=187200元(总资产:883000+187200=1070200元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,总资产:1046800-211500=835300元,亏损16%。
第四个月:117000*20%+187200=23400+187200=210600元(总资产:883000+210600=1093600元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,总资产:1070200-211500=858700元,亏损14%。
第五个月:117000*20%+210600=23400+210600=234000元(总资产:883000+234000=1117000元。至此,投入的资金增长了100%,提取增长的资金量中的50%作为盈余积累,即117000*50%=58500元,账户中的实际资金量变为234000-58500=175500元,手中的资金量变为1000000-117000+58500=941500元。)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,总资产:1093600-211500=882100元,亏损12%。
第六个月:117000*20%+175500=23400+175500=198900元(总资产:941500+198900=1140400元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,1117000-211500=905500元,亏损9%左右。
第七个月:117000*20%+198900=23400+198900=222300元(总资产:941500+222300=1163800元)
遇到极端情况:失掉额:117000+94500=211500元,总资产:1140400-211500=928900元,亏损7%。
第八个月:117000*20%+222300=23400+222300=245700元(总资产:941500+245700=1187200元)
遇到极端情况:损失额:117000+94500=211500元,1163800-211500=952300元,亏损5%。
第九个月:117000*20%*2+245700=46800+245700=292500元(总资产:941500+292500=1234000元)
遇到极端情况:损失额:(117000+94500)*2=423000元,1187200-423000=764200元,亏损24%。
第十个月:117000*20%*2+292500=46800+292500=339300元(总资产:941500+339300=1280800元)
遇到极端情况:损失额:(117000+94500)*2=423000元,1234000-423000=811000元,亏损19%。
第十一个月:117000*20%*2+339300=46800+339300=386100元(总资产:941500+386100=1327600元)
遇到极端情况:损失额:(117000+94500)*2=423000元,1280800-423000=857800元,亏损14%。
第十二个月:117000*20%*2+386100=46800+386100=432900元(总资产:941500+432900=1374400元)
遇到极端情况:损失额:(117000+94500)*2=423000元,1327600-423000=904600元,亏损10%。
通过计算,我们可以明白,如果没有遇到极端行情,你年初投入的约120000元的资金,到年底的净收益约为3倍;以总资产计,净收益率为37%。如果运气不好,遇到了极端行情,你的最极端的亏损是总资产的24%、最小的亏损是5%。这是一个几乎不可能发生的最坏的结果。即便出现这样的结果,我个人认为还是可以接受的。毕竟中国20多年来的大盘运行从来没有出现过这样的极端行情。
有一个朋友留言有道理,说这样的极端行情发生在94年那个交易品种盘子小、易被操控的年代里。要想让股指期货发生这样的极端行情,谈何容易?这样的极端行情出现,意味着沪深300的大盘股连着三天都是跌停板(涨停板),简直是一个天方夜谭。即便出现这样的情况,政府为了维稳,会暂时关闭市场。
当然,我们不能把上述的认知当作大盘完全不可能出现这样极端行情的依据。有了大局观的资金管理,你就彻底避免了子系统的任何已知和未知的风险。
现在,你有了可以长期稳定盈利的交易系统、有了应对一切风险的准备、也知道了最坏的结果是什么。进攻和防守相当平衡,你还有什么疑虑而不敢执行的呢?
顺便提醒一下,郑州商品交易所的所有的交易品种尽可能少碰。


温馨提示:投资有风险,选择需谨慎。

