手机炒股怎么隐芷已清仓的股票
还有疑问,立即追问>

股票入门手册 炒股新手必备

手机炒股怎么隐芷已清仓的股票

叩富问财 浏览:785 人 分享分享

2个有赞回答
+微信
身份认证

手机炒股隐藏已清仓股票操作很简单,打开你常用的炒股APP进入持仓页面,一般在页面右上角或者底部菜单栏能找到“筛选”“持仓管理”这类按钮,点进去后会看到“显示已清仓股票”的勾选选项,把勾选取消就能隐藏了。要是找不到对应选项,也可以去APP内的帮助中心搜索相关关键词,里面会有更精准的操作指引。

以上就是隐藏已清仓股票的操作方法,我是国内前十大券商的投资经理,我们的交易APP操作界面简洁易上手,还有专属客服随时协助解决操作问题,要是你觉得回答有用麻烦点个赞,有其他炒股相关需求或者想办理低佣金账户,都可以点击我头像加微信一对一沟通。

发布于2026-6-19 02:32 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

咱们手机炒股APP里隐藏已清仓的股票,操作其实很简单,大多是在持仓页面调整显示设置,不同券商的入口位置略有差别,但整体流程大同小异,新手也能快速上手。

具体可以按这几步来操作
1. 打开你常用的券商交易APP,登录账号后直接进入「我的持仓」页面,这里会显示你当前持仓和历史交易的所有股票;
2. 找到页面右上角的「管理」「筛选」或者「显示设置」按钮,点进去就能看到相关的显示自定义选项;
3. 找到「隐藏已清仓股票」的开关,勾选开启就可以啦,像广发证券、国海证券、中金财富这些常用的合规券商APP,都自带这个功能,操作起来一两分钟就能搞定。要是之后想找回查看已清仓的股票,再进同样的页面关掉开关就行。

要是你不知道自己用的券商具体入口在哪,或者想换个操作更顺手、还能申请专属优惠佣金的券商,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年的从业经验能帮你梳理清楚,还能对接专属的服务哦。

发布于2026-6-19 02:40 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
你好已清仓的股票,这么折叠或隐藏啊
(1)清仓后的股票记录通常会保留在账户中,但不会显示在持仓列表中,可通过历史交易明细查看。(2)部分平台支持筛选条件,如“已卖出”、“未成交”等,便于分类查看历史数据。(3)若希望隐藏...
小鹿经理 1190
怎样才能查到已清仓股票的盈亏
在交易软件上可以查到已清仓股票的盈亏。股票开户的资金是没有要求,无门槛开户免费的,只有交易股票、基金、可转债才会产生手续费。交易手续费=交易所规费+交易所过户费+印花税(仅卖...
首席黄顾问 40514
在炒股软件的哪里可以查到已清仓股票的盈亏?
您好,在炒股软件中的历史记录中查询,我公司支持全国7*24小时手机开户并且交易佣金低至行业底价
首席林经理 11681
城投债区域分化中,隐债甄别口径是什么?显性债务、隐性债务合规界定,城投企业能否新增经营性隐债?
1.显性债务:地方政府公开备案、纳入财政一般公共预算、专项预算,由财政统筹兑付、合规纳入债务限额管理的政府专项债、一般政府债、标准化公募城投债,全流程合规,可正常续发融资;2.隐性债务...
资深小童经理 668
清仓,平仓是什么意思呢?
清仓和平仓都是金融交易中的术语,它们含义如下:清仓指投资者将自己持有的全部证券、期货合约、外汇头寸等金融资产一次性全部卖出,将手中的投资产品变现,彻底退出该投资品种的交易。例如,投资者...
郑顾问 17175
股票一键清仓怎么操作,有人懂吗?
股票一键清仓一般在券商APP的交易功能里就能操作。以我们常用的版本为例:打开持仓页面,找到“全部卖出”按钮(有些显示“一键清仓”),系统会自动填满所有持仓股的可卖数量,但要注意价格设定...
资深顾问黄 6406
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5986万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1889万+

  • 咨询

    好评 7.0万+ 浏览量 3697万+

相关文章
回到顶部