叩富问财官方评定为【优质回答】
淀粉期货合约保证金=期货合约成交额*保证金比例,保证金比例=交易所保证金比例+期货公司保证金比例,举例说明:若淀粉合约当前价格为3000元/吨,一手合约成交额=3000元/吨*10吨=3万元,淀粉合约交易所保证金比例9%,期货公司保证金比例1%(不同期货公司标准不同),那么一手淀粉合约保证金=3万*10%=3000元。
淀粉期货合约的最小变动价位为1元/吨,如果当前淀粉合约的价格为3000元/吨,那么上涨一个点位后的价格是3001元/吨,下跌一个点位后的价格是2999元/吨。开仓了一手淀粉合约(10吨/手),当合约价格变动一个点位(1元/吨),那么账户金额会变动10*1=10元。
淀粉期货手续费一手多少钱?淀粉手续费怎么计算?
玉米淀粉2601合约期货手续费扣6元正常吗
合约网格手续费怎么计算呀?
合约网格交易的手续费如何计算?
玉米淀粉2409合约一手多少钱,手续费怎么收?
淀粉期货手续费是如何计算的?波动一个点多少钱?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复