手机同花顺分时图七格怎样操作,了解的麻烦说下吧
还有疑问,立即追问>

分时图 同花顺

手机同花顺分时图七格怎样操作,了解的麻烦说下吧

叩富问财 浏览:25 人 分享分享

2个有赞回答
+微信
身份认证

咱们手机同花顺的分时图七格设置,其实是调整分时行情的显示格数,操作很简单,跟着几步就能搞定。

先打开同花顺手机APP,找到你要看的个股分时页面,就是能看到实时股价走势和成交量柱的那个界面。
在分时图的空白区域长按个2-3秒,会弹出一个小菜单,找到“分时设置”的选项点进去就行。
进入设置页面后,找到“分时显示格数”的设置项,选中“7格”就完成调整啦,之后想改回其他格数也能在这里操作。
要是部分版本的同花顺入口略有不同,也可以点页面右上角的齿轮设置图标,在里面找找相关显示设置就好。

要是你平时用同花顺做交易,选支持同花顺登录的合规券商会更顺手,比如广发证券、国金证券、长城证券这些都是支持的,要是你有开户、调整佣金或者其他投资相关的需求,都可以点击我的头像找我一对一沟通哦。

发布于2026-8-15 06:10 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

打开手机同花顺,找到你想看的个股进入分时图页面,用手指长按分时图的空白地方,或者点右上角那个齿轮样的设置图标,在弹出的菜单里找分时显示相关的选项,里面就能看到分时网格设置,选七格显示就搞定了。要是找不到,也可以在分时图页面用双指缩放,有些版本的同花顺也能调出这个设置。

以上就是手机同花顺分时图七格的操作方法,希望对你有帮助。我是国内十大券商的高级投资经理,可为你开通低佣金账户,还能结合你的风险承受能力和投资目标提供专业的理财配置方案。认可回答的话麻烦点个赞,想获取专属投资服务可以点击我的头像加微信详细沟通。

发布于2026-8-15 06:10 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
个股分时图叠加大盘分时图,怎么解决这个问题
大多数行情软件自带叠加功能,找到分时页面的叠加指数选项,选择对应大盘指数。叠加后可以直观对比个股强弱,判断个股走势独立于大盘还是跟随大盘波动。如果找不到功能入口,可以检查软件版本,更新...
小鹿量化经理 970
手机怎么查看股票往日的分时图
在手机上查看股票往日的分时图其实挺简单的,大多数主流炒股APP都支持这个功能。以同花顺、东方财富或者通达信为例,你只要打开某只股票的K线图页面,先切换到日线级别,然后直接点击你想查看的...
A股乘风客 60252
用小米平板操作同花顺,想把分时图的五格线修改为7格线。请问老师怎么修改?,具体该怎么做
###小米平板同花顺:分时5格改7格(一步到位)1.打开同花顺,进入**个股分时图**(不是K线)。2.点**右下角“⋯”更多**→**分时设置**。3.找到**分时坐标格数**(默认...
欧阳岐金 1218
请问能介绍一下同花顺手机版分时七格设置方法吗?
很抱歉,我是券商理财顾问,对于同花顺手机版分时七格设置方法不是很清楚呢。你可以在同花顺手机版的设置里找找看,或者查询同花顺的官方帮助文档。如果有股票投资相关的其他问题,点赞支持,点头像...
资深赵经理 28408
同花顺分时图不显示均线了,怎么办?
同花顺分时图不显示均线,多因设置误关、缓存异常或版本过旧,可按以下步骤快速修复:手机版打开个股分时图,点击右上角齿轮设置,勾选“分时均线/均价线”,无效则退出重登、清除缓存、更新APP...
54925
想请教一下大家,同花顺分时图七格怎么设置?,老师有没有什么好的建议
同花顺(手机/平板)分时7格设置进入个股分时图点右下角“⋯”更多→分时设置找到分时坐标格数/格子数,把5改为7,保存备选入口:右上角齿轮⚙️→分时坐标→设7格找不到:更新APP、切横屏...
小包经理 2134
同城推荐
  • 咨询

    好评 5.3万+ 浏览量 32693万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5828万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4772万+

相关文章
回到顶部