发布于2026-7-27 09:14 阜新
+微信
发布于2026-7-27 09:14 阜新
+微信
发布于2026-7-27 09:14 北京
+微信
发布于2026-7-27 09:14 北京
+微信
手机查看前一天股票分时线很简单,就拿咱们平时用的炒股APP举例,先打开APP找到你要查的股票,点进它的K线界面,多数APP在这个界面上,你可以找找屏幕下方或者右上角的“分时”按钮,点击后会跳出当天的分时线,然后再找“历史分时”或者日期选择的选项,直接选定前一天的日期就能查看对应分时线了。要是你用的APP找不到这个入口,也可以去APP的帮助中心搜“历史分时”,都会有具体指引,不同APP操作逻辑差不多,多试两次就能熟练上手。
以上就是查看前一天股票分时线的实用方法,希望对你有帮助。我司是国内前十大券商,旗下APP操作流畅易懂,还有专业团队提供投资指导,同时能为你申请低佣金账户。觉得回答有用就点个赞,想了解更多股票操作技巧或者开户服务,欢迎点击我的头像添加微信一对一沟通。
发布于2026-7-27 09:14 北京
+微信
发布于2026-7-27 09:14 杭州
+微信
发布于2026-7-27 09:14 广州
+微信
发布于2026-7-27 09:14 上海
+微信
您好,很多新手只会看当天实时分时,不知道怎么调取前一日的分时走势,其实所有主流炒股APP操作逻辑基本一致,操作非常简单,不用复杂设置,几步就能调出昨日完整分时、量能、盘口走势,方便复盘判断资金动向。
(1)通用基础操作(全APP通用)
首先打开炒股软件,搜索个股代码或名称,进入个股行情页面。接着把页面从默认的「分时」切换到「日K线」界面,这是调取历史分时的关键一步。随后长按昨日对应的那根K线,屏幕会自动弹出菜单,直接点击「查看当日分时」,就能完整看到前一天全天的分时波动、均价线和分时量能。
(2)部分APP专属快捷方式
少数券商APP和旧版本软件,长按不会弹出选项,可以切换成横屏K线模式,选中昨日K线,点击页面出现的「历史分时」按钮即可。同花顺、东方财富还有便捷入口,在分时页面顶部,可直接点开日期选择栏,手动选中前一交易日,无需反复切换K线,操作更高效。
(3)两个高频实用小提醒
第一,周末、节假日无法查看非交易日分时,只能调取正常交易日的走势,若前一天是休市日,就顺延查看上一个交易日。第二,历史分时可以完整查看全天9:30–15:00的走势、分时高低点、放量异动、尾盘动作,和当日实时分时数据完全一致,是短线复盘的核心依据。
简单总结一下,核心步骤就三步:进个股日K、长按昨日K线、点开当日分时。熟练之后几秒就能调出,日常复盘前一日主力拉升、砸盘、承接走势,都可以通过这个方法精准查看,快速提升盘感。
发布于2026-8-10 13:55 深圳
+微信
发布于2026-7-27 09:14 三亚
+微信
发布于2026-7-27 09:14 拉萨
+微信
发布于2026-7-27 09:14 盘锦
+微信
发布于2026-7-27 09:14 三亚
+微信
发布于2026-7-27 09:14 广州
+微信
发布于2026-7-27 09:14 杭州
+微信
1. 大多数券商APP都支持查看历史分时线,你只需在股票页面找到“历史数据”或“K线图”,选择“分时线”并调整日期即可。
2. 部分第三方炒股软件如同花顺、东方财富等也提供分时线回看功能,只需在搜索栏输入股票代码,选择“分时图”并切换日期。
3. 如果你的券商APP没有此功能,可以尝试联系客服咨询,或者考虑更换一个功能更全面的券商开户,这样操作会更便捷。
4. 分时线能帮你分析股票前一日的走势,比如量价关系、主力动向等,建议结合K线图一起查看,效果更佳。
如果你还在为找不到合适的炒股工具烦恼,可以找我聊聊,我推荐的开户平台分时线功能非常强大,适合新手使用。
发布于2026-7-27 10:15 渭南
+微信
不同股票软件操作有别,通用步骤为打开股票软件,搜索股票进入详情页,找 “分时图”“历史分时” 等选项,用日期选择器或时间滑块选前一日日期查看分时图,部分软件支持缩放拖动。如同花顺 APP,搜索股票进入详情页,点 “分时图”,点右下角放大图标,点底部日期选项切换查看
发布于2026-7-27 09:15 重庆
+微信
在手机上查看前一天的股票分时线,主流证券APP普遍支持这一功能,操作逻辑基本相似。最常用的是通过K线图联动查看:先进入目标个股的详情页面,切换到日K线图模式,然后找到代表前一个交易日的K线柱并轻点或双击,屏幕下方通常会弹出该日分时走势的缩略窗口,点击即可放大查看完整的当日分时线。此外部分APP也提供直接入口,即在当日分时图界面寻找右下角的日期箭头或日历图标,通过选择具体日期来切换查看历史分时走势。不同软件在界面细节上可能略有差异,但核心路径均为从日K线定位到特定交易日,再调出对应的分时图。
发布于2026-7-27 09:20 重庆
+微信
方法一:通过“K线图”联动查看(最通用)这是绝大多数手机炒股软件都支持的方法:打开股票软件,搜索并进入您想查看的个股详情页面。将图表切换至“日K线”模式。左右滑动K线图,找到您想查看的“前一天”的那根K线柱。点击或长按该K线柱,屏幕下方通常会弹出一个浮窗,显示该日期的具体信息。此时,浮窗中一般会带有“分时”字样或分时缩略图,点击它即可调出当天的完整分时走势图。方法二:通过“分时图”日期切换如果您当前正处于分时图界面,可以通过以下方式切换:在个股的“分时”界面,寻找图表右下角的小箭头或时间/日期图标。点击后,在弹出的时间选择框中,选择“前一交易日”或具体的历史日期,即可直接查看。部分软件(如大智慧)在分时图界面直接提供“5日”按钮,点击后可以看到最近5天的分时叠加图,滑动即可浏览。方法三:使用“历史回放”功能部分软件(如同花顺)提供了专门的复盘功能:在个股的分时图界面,寻找左下角的“历史回忆”按钮。或者在分时图上长按屏幕2-3秒,弹出操作菜单后选择“历史回放”。选好日期后,不仅能看静态图,还能拖动进度条还原当天的实时交易走势。
发布于2026-7-27 09:21 重庆
+微信
在手机炒股软件(如同花顺、东方财富、券商APP等)查看前一天股票分时线,操作非常便捷:进入个股页面:搜索并点击您想查看的股票代码或名称。切换日期:在显示的分时图界面,通常有两种方式查看历史分时:左右滑动:直接在分时图区域向左滑动屏幕,即可切换到前一个交易日的分时走势。点击日历/更多:部分APP在分时图右上角有“更多”或日历图标,点击后可以选择具体的历史日期查看。使用“历史分时”功能:有些软件在分时图下方设有专门的标签页(如“5日分时”),点击后可直接看到连续多天的分时走势图,方便对比。温馨提示:非交易时段(如周末、节假日)无法查看当天的实时分时,只能查看最近一个交易日的收盘状态。不同软件界面略有差异,但核心逻辑一致。若找不到,可在APP内搜索“历史分时”帮助文档。历史数据仅供参考,不构成投资建议。股市有风险,入市需谨慎。
发布于2026-7-27 09:22 重庆
+微信
先切换到【日 K 线界面】,长按 / 点击【昨天那一根 K 线】,就能弹出昨日分时图。
下面分 3 个最常用软件精确步骤,附带重要坑点。一、同花顺(手机版)
打开个股 → 默认是当日分时
点下方【日 K】,切换到日线 K 线图
手指长按昨天的 K 线柱子
底部弹出当日分时缩略窗口,点一下缩略图,全屏查看昨日完整分时
⚠️重要限制:手机同花顺【历史分时不显示历史集合竞价曲线】,只能看到 9:30 之后走势;电脑端才有完整竞价。
发布于2026-7-27 09:24 重庆
手机如何查看股票以前的分时线,谁能给个准确答案?
同花顺怎么设置均量线,哪位老司机给分享一下
怎样查看前一天的分时图
期货看多少分钟k线最好,哪位老司机给分享一下,能否详细解答