手机如何查看前一天的股票分时线,哪位老司机给分享一下
还有疑问,立即追问>

股票入门手册 分时线

手机如何查看前一天的股票分时线,哪位老司机给分享一下

叩富问财 浏览:1111 人 分享分享

+微信
资质已认证

老司机您好!在手机上查看前一天的股票分时线(历史分时)其实非常简单。不同炒股软件的操作逻辑大同小异,以下为您总结了三种最常用、最快捷的查看方法:

方法一:通过“日K线”联动查看(最推荐,适用绝大多数券商APP)
打开您的炒股软件,进入该股票的行情页面,切换到“日K线”界面。用手指双指缩放或左右滑动,找到昨天对应的那根K线柱,直接点击(或长按)该K线,系统通常会弹出一个浮窗或显示“查看当日分时”的选项,点击即可调出昨天的分时走势图。

方法二:通过“分时图”日期切换(适用于同花顺等第三方软件)
进入个股详情页,默认显示的通常是当天的分时图。您可以点击分时图右下角的“小箭头”或时间/日历图标,在弹出的时间选择框中,选择“前一交易日”或具体的历史日期,即可直接切换查看。部分软件(如同花顺)还支持直接点击“5日”按钮,横屏后通过左右滑动来对比近5天的分时走势。

方法三:寻找专属“历史分时”入口
部分券商APP在个股详情页的K线图附近,会直接提供“历史”、“历史回忆”或“复盘”等功能按钮。点击进去后,通过日历选择昨天的日期,就能查看完整的日内分时走势。

老司机复盘小贴士:
在查看历史分时线时,建议您开启手机的“横屏模式”以获得更完整的价格轴显示。复盘时,重点观察早盘30分钟及尾盘30分钟的量能柱变化,以及股价与黄色均价线的位置关系(股价在均价线上方运行代表强势,下方代表弱势)。结合当天的成交量分析,能帮您更准确地判断主力资金的真实意图。

免责声明:以上内容仅为基于公开资料的金融知识科普与软件操作指南,不构成任何具体的投资或交易建议。股市有风险,入市需谨慎。








您平时主要用哪个炒股软件?我可以直接告诉您具体在哪点哪个按钮,操作起来更快。

发布于2026-7-27 09:24 重庆

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

打开个股,切换到日线 K 线图
长按 / 点击昨日那根 K 线,弹出菜单点「查看分时」,直接调出前一日分时线
分时页左右滑动,可快速切换前 N 日分时

发布于2026-7-27 09:25 重庆

1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

先打开你常用的券商APP,比如像广发证券、国海证券、中金财富这些主流合规平台都很好用,直接在首页搜索框输入想看的股票代码或者简称,点进去个股详情页就行

发布于2026-7-27 17:05 重庆

关注 分享 追问
举报
12
其他类似问题
手机如何查看股票以前的分时线,谁能给个准确答案?
您好,很多新手只会看当天分时,不知道怎么调取往日任意一天的分时走势、盘口波动。手机端所有主流炒股软件,操作逻辑完全统一,没有复杂权限、无需付费,我给你一套通用、百分百有效的固定步骤,同...
小太阳王经理 1878
同花顺怎么设置均量线,哪位老司机给分享一下
设置均量线其实非常简单,无论您使用的是同花顺手机APP还是电脑软件,都可以轻松搞定。以下是具体的操作步骤:手机端设置方法:打开同花顺APP,进入您想查看的个股K线图界面。在K线图底部的...
欧阳岐金 2238
怎样查看前一天的分时图
您好,很高兴能回答“怎样查看前一天的分时图”这个问题。查看前一天的分时图,您需在交易软件中先进入个股K线图界面,将鼠标光标(或手指触控)移动到对应日期的那根K线上,双击或按“Enter...
刘经理 47319
期货看多少分钟k线最好,哪位老司机给分享一下,能否详细解答
没有绝对最好的分钟k线,得根据你的交易风格来选。因为不同周期对应不同的交易逻辑:短线日内交易适合看5-15分钟k线,抓短期波动;中长线趋势交易适合30-60分钟k线,把握大方向。你可以...
期货刘经理 370
手机股票软件怎么看前一天的分时线,有什么需要注意的?
不同的手机股票软件查看前一天分时线的方式可能不太一样。一般来说,你打开股票软件,进入个股详情页面,找到分时图,然后在界面上找找有没有时间选择的按钮,比如“日”“周”“月”这类,点到“前...
资深赵经理 7795
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部