手机如何查看股票以前的分时线,谁能给个准确答案?
还有疑问,立即追问>

股票入门手册 分时线

手机如何查看股票以前的分时线,谁能给个准确答案?

叩富问财 浏览:2051 人 分享分享

+微信
资质已认证

首发回答
手机查看历史分时线很容易,打开你常用的券商交易软件(比如我司的APP),进入某只股票的详情页,通常能看到“日K”或“分时”选项。点击“分时”后,一般会有“历史分时”或日期选择功能,点进去就能回查过去某天的具体分时走势了。不同券商界面细节略有不同,但大体操作类似。我可以为你提供适合的开户费率。要是觉得我的解答有帮助,点赞支持一下,点我头像加微信联系我,咱们再深入聊聊投资的事。

发布于2026-7-3 23:23 西安

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

您好,手机查看股票以前的分时线操作很简单,通用步骤我给您梳理清楚。

咱们先说说为啥要查历史分时线:主要是回顾特定交易日的盘中波动细节,帮咱们更清楚当日的买卖节奏。

具体操作分三步:
1. 打开常用的股票APP,进入目标个股的详情页面;
2. 切换到日K线界面,长按您想查看的那根日K线;
3. 在弹出的选项里选择“分时回放”或“历史分时”,就能看到当天的分时走势了。

要是有些APP找不到这个入口,您可以看看K线界面的“更多”按钮,或者在APP的帮助中心搜“历史分时”。另外要注意,只能查看已经收盘的交易日数据哦。

如果您在操作中遇到具体问题,或者想了解怎么用历史分时线辅助分析,可以点击头像添加微信一对一沟通,我们还能帮您申请成本佣金账户。

发布于2026-7-3 23:23 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

手机查看股票以前的分时线步骤很明确,打开常用的股票交易APP,找到目标股票的详情页后切换到K线图界面,先选中日K周期,接着点击K线上你想查看的具体日期,或者左右滑动K线定位到目标日期,之后页面会弹出当天的分时线入口,点击就能查看完整的分时走势了,主流券商的APP都支持这个操作,逻辑大同小异。

以上就是准确的操作方法,我司作为国内十大券商之一,旗下APP功能流畅易上手,还有专业投顾团队能帮你解读分时线背后的交易信号。如果觉得回答有用麻烦点个赞,想要学习更多股票操作技巧或者办理低佣金账户,欢迎点击我的头像加微信一对一沟通。

发布于2026-7-3 23:24 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

咱们用手机炒股APP查看股票历史分时线其实挺简单的,像国海证券、中金财富、银河证券这些主流合规券商的APP,都支持这个功能,只要找到对应个股的行情页面,调整时间范围就能查到了。

选好券商APP后,按照这几步操作就行:
1. 打开券商交易APP,在首页搜索框输入你要查的股票代码或者简称,点击进入个股详情页面。
2. 进到个股页后,默认展示的是实时分时图,你可以左右滑动屏幕,或者找到页面上的“日期选择”按钮,就能切换到过往任意交易日的分时线啦。
3. 要是你习惯看K线图找历史走势,也可以切换到K线界面,长按某一根对应日期的K线,就能弹出该日的分时图预览,点击就能查看详细的分时细节。

要是你不清楚自己用的券商APP具体操作步骤,或者想换一款操作顺手、还能申请优惠佣金的正规券商APP,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年专业经验能帮你梳理清楚,还能给你对接专属的优惠服务哦。

发布于2026-7-3 23:23 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

您好:
股票历史分时线仅能反映个股过往单日的交易节奏,无法预判后续股价波动方向哦。咱们手机端查看的操作并不复杂,主流券商交易APP都自带这个功能,不同软件入口虽有差异,但核心操作逻辑一致,接下来我给您梳理具体步骤。

你可以这么理解,历史分时线是记录个股单日每分钟成交价格、成交量变化的曲线,能帮咱们复盘交易细节。
1. 打开常用股票交易APP,进入目标个股详情页
2. 切换到“日K线”界面,找到对应日期的K线
3. 长按该日K线,在弹出菜单选“历史分时”或“分时回放”(不同APP名称有区别)
比如想查某股6月30日的分时线,长按当天日K线点对应选项就能看到啦。
注意旧版本APP可能无此功能,建议及时更新,历史数据仅供复盘参考。

要是您想了解合规的成本佣金方案,欢迎添加微信和我一对一沟通,我会帮您梳理开户流程,协调专属优惠政策,还能全程解答股票交易相关疑问。

发布于2026-7-3 23:23 上海

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

打开手机上的炒股软件,找到你要查看的股票,进入该股票的详情页面,然后找到分时图区域,通过滑动屏幕或者在时间轴上进行选择,就能查看股票以前的分时线啦。要是你有开户佣金成本费率等方面的疑问,点赞后点我头像加微联系我,我可以为你解答并提供相关服务呢。

发布于2026-7-3 23:23 阜新

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

理财有风险,投资需谨慎,历史分时线仅作参考,不代表未来走势。
手机查看股票历史分时线的操作很简单,大部分券商APP步骤类似:
1. 打开常用股票APP,找到目标个股的详情页;
2. 切换到分时图界面(一般在K线页点“分时”按钮);
3. 在分时图里找日期选择入口(比如左上角日期、下拉选单),选想要的日期即可。

有其他操作疑问或者想了解更多实用炒股小技巧,可以点击头像添加微信进一步沟通。

发布于2026-7-3 23:23 杭州

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

手机查看股票历史分时线的方法很简单,主流券商APP操作逻辑基本一致。

理财有风险,投资需谨慎哦。
我来帮你拆解具体步骤:
1. 打开常用的股票APP,搜索目标个股进入详情页;
2. 找到“分时”“K线”切换栏,先切到K线页面;
3. 点K线图上你想查的具体日期,就能弹出当天的分时线啦。

比如你想查6月20日的走势,直接点那天的K线柱就行,不同APP按钮位置可能稍有差异,但核心思路不变。

要是你操作中遇到具体问题,或者想了解更多股票实用小技巧,可以点击头像添加微信进一步沟通。

发布于2026-7-3 23:23 广州

关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

手机查看股票历史分时线的通用准确方法
手机查股票历史分时线,主流合规券商官方APP和第三方合规看盘工具都有清晰操作路径,通用逻辑是先找到对应股票的详情页,再定位历史行情板块的分时入口。

券商官方APP的通用操作要点
打开自己常用的合规券商官方APP,在顶部或显眼位置的搜索栏输入股票代码或名称进入详情页。在K线展示区域的上方或附近,找除当日分时切换以外的入口,比如“更多行情”或者“历史分时”的文字或小标识。点击后在弹出的日期选择框里,选好想要查看的具体交易日,就能看到当天完整的分时走势,部分APP还支持叠加查看近段时间连续多日的分时。

第三方合规看盘工具的通用操作要点
打开经过官方备案的第三方合规看盘工具,同样通过搜索栏进入股票详情页。一般会有“行情”或“K线/分时”的板块区分,进入后可以在当日分时下方找“历史分时”的入口,或者长按K线图上的某根日K线,松开后选择“查看当日分时”的选项,也能直接调出对应日期的分时。

如果操作过程中遇到APP功能更新找不到入口,或者对分时线的细节有疑问,可以来叩富问财平台。这里有上万名持牌金融顾问和券商经理入驻,能根据你的常用工具给出具体的调整指引,日常投资的其他小问题也能随时咨询,很方便。

发布于2026-7-3 23:23 南宁

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

手机查看股票历史分时线的操作很简单,主流股票APP的逻辑都差不多。
理财有风险,投资需谨慎哦。
我来给您拆解具体步骤:
1. 打开咱们常用的股票APP,找到要查询的个股详情页;
2. 切换到K线界面(一般默认是日K),用手指左右滑动找到想查看的那天的K线;
3. 点击当天的K线,就能弹出对应的历史分时线啦。
不同APP的细节操作可能略有差异,但核心逻辑都是先定位日期再查看哦。
如果想了解更多实用的股票操作技巧,或者申请VIP低佣金、VIP专项融资利率3%以内的服务,可以点击头像添加微信进一步沟通。

发布于2026-7-3 23:23 拉萨

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

您好,很多新手只会看当天分时,不知道怎么调取往日任意一天的分时走势、盘口波动。手机端所有主流炒股软件,操作逻辑完全统一,没有复杂权限、无需付费,我给你一套通用、百分百有效的固定步骤,同花顺、东方财富、各大券商APP全部通用。


1. 进入个股日K线页面。打开任意股票行情页,默认是当日分时,你需要手动切换到日K线界面,这是查看历史分时的唯一入口。绝大多数人出错的原因,就是停留在分时页面硬点,永远调不出历史走势,必须先切K线。


2. 长按你想查看的任意一根往日K线。在日K线界面,手指长按对应日期的K线柱子,页面会自动弹出十字光标,同时顶部会显示具体交易日期、当日涨跌数据,精准定位你需要复盘的那天。可以自由滑动,切换任意交易日。


3. 点击【查看分时/当日分时】即可调出历史分时。长按K线弹出选项后,直接点击页面弹出的“查看分时”按钮,界面会瞬间切换为该交易日完整的历史分时走势图,包含全天分时波动、均价线、量能、盘中高低点,和当天实时分时一模一样。看完点返回,即可回到K线界面继续复盘其他日期。


补充两个高频实用细节。第一,所有软件没有年限限制,几年前的历史分时都能随意查看,不存在只能看近几天的情况。第二,部分券商APP长按无弹窗,只需长按K线后点击页面下方“时光机/历史回看”,效果完全一致。

总结核心流程:切日K → 长按目标K线 → 点击查看分时。这是手机端唯一标准、通用准确的查看方式,没有第二种捷径,熟练后可以快速复盘任意交易日的盘中走势。

发布于2026-8-10 10:12 杭州

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

手机查看股票历史分时线的操作方法很通用,不同券商APP差异不大。
理财有风险,投资需谨慎,历史走势不代表未来表现哦。
我来帮您拆解下具体步骤,您跟着做就行:
1.打开常用的股票APP,搜索目标股票并进入它的详情页面;
2.找到页面中间的K线图区域,点击进入K线界面;
3.在K线里选中您想查看的那根日K线,就能弹出当天的分时线了。
举个例子,您想查某只股票上周三的分时走势,就搜股票进详情页,点K线,找到上周三的K线点一下,当天的分时图就出来啦。
要是您用的APP操作入口有点不一样,随时跟我说哈。
如果您在操作中遇到具体问题,或者想了解更多股票实用查看技巧,可以点击头像添加微信进一步沟通。

发布于2026-7-3 23:23 西安

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

方法 1(最简单):进入个股→切换日 K 线,轻点那天的 K‑线柱子,下方弹出分时缩略窗口,点开缩略图即可查看当日完整分时线。
方法 2:进入个股分时页面,点右下角日期箭头,挑选历史交易日查看分时。

发布于2026-7-13 09:03 重庆

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

主流券商 APP 操作逻辑基本一致,打开 APP,进入目标个股详情页,切换到 “日 K 线” 界面,找到对应日期 K 线,点击弹出当天分时线入口,点击即可查看;部分 APP 需长按 K 线或在分时图界面找日期选择入口(如左上角日期、下拉选单)选择日期查看

发布于2026-7-13 14:14 重庆

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

在手机上查看股票以前的分时线,主流炒股软件(如同花顺、东方财富、通达信等)均支持该功能,核心操作路径为:进入个股K线图 → 点击目标日期的K线柱 → 调出当日分时图。不同软件界面略有差异,但逻辑一致。通用操作步骤打开股票APP:启动你常用的行情软件(如同花顺、东方财富、券商自有APP等)。搜索并进入个股详情页:输入股票代码或名称,进入其行情页面。切换至K线图模式:在页面下方或顶部找到“日K”、“周K”等选项,点击进入K线图界面。定位目标日期K线:用手指滑动或缩放K线图,找到你想查看的某一天(如5天前、1个月前)。点击该日K线柱:轻点或长按该K线柱(视软件版本而定),屏幕下方或弹窗中会自动显示“某年某月某日分时”缩略图。点击查看完整分时图:点击缩略图即可进入大图模式,观察当日价格走势、成交量变化及均价线支撑压力情况。各平台特色功能补充同花顺:在分时图界面右下角有“历史回忆”按钮,可直接选择日期回放;横屏模式下左滑也可切换历史分时。东方财富:在K线图界面点击任意一根K线,下方自动弹出对应分时图,支持双指放大细节。通达信:在K线图界面按“05”键可快速切换至分时图,再通过“↓”键或鼠标滚轮回溯历史日期。注意事项数据延迟:免费版软件通常有3–5秒延迟,复盘时可忽略,但不适合实时交易决策。权限限制:部分高级功能(如精确到分钟的历史分时、盘口挂单回放)需开通L2行情或付费会员。坐标比例失真:建议关闭“复权”功能,避免图形被拉伸变形影响判断。关键时段聚焦:重点观察早盘30分钟与尾盘30分钟的量价配合,这是主力行为最集中的时间段。

发布于2026-7-13 16:26 重庆

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
手机如何查看前一天的股票分时线,哪位老司机给分享一下
您好,很多新手只会看当天实时分时,不知道怎么调取前一日的分时走势,其实所有主流炒股APP操作逻辑基本一致,操作非常简单,不用复杂设置,几步就能调出昨日完整分时、量能、盘口走势,方便复盘...
资深崔经理 1203
股票量化是什么,谁能给个准确答案?
量化交易就是电脑自动交易程序直接交易
资深顾问曹 624
通胀有利于哪些股票,谁能给个准确答案?
您好,通胀阶段部分具备特定属性的行业股票可能相对受益,但没有绝对准确的答案,核心得看行业特性和具体公司的基本面情况。(1)消费必需品行业:像食品饮料、日用品这些日常刚需品,通胀时企业能...
张经理 415
股票账户怎么开户,谁能给个准确答案?
开户可以线上或者线下办理,佣金是万三左右,低佣金开户找客户经理办理,网上开户可以联系客户经理指导办理,需要联系一个低费率的券商,下载证券公司的交易软件可以自助开户。一、第一步扫描客户经...
资深小周经理 2955
9点25之后挂单,谁能给个准确答案?
(1)9:25分后挂单属于集合竞价阶段,所有订单以收盘价撮合,无法单独成交。需等待9:30开盘后才能按实时价格成交。(2)若想确保以开盘价买入,应在9:15-9:25期间挂单,集合竞价...
小鹿经理 774
如何查看自己的开户券商,谁能给个准确答案?
你可以通过这几种准确的方法查到自己的开户券商。首先看日常使用的炒股APP,APP名称基本就对应着开户券商,比如国泰海通君弘、国泰海通通财这两个APP,就属于合并后的国泰海通证券;然后找...
资深顾问黄 1043
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5933万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1878万+

  • 咨询

    好评 7.0万+ 浏览量 3676万+

相关文章
回到顶部