抖音月付是在哪里关闭这个功能?附操作

发布时间:2025-7-13 13:30阅读:1311

专业王经理 基金
身份认证
帮助7911 好评21 从业3年
问一问
专业王经理 
+微信
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择

文章很精彩?转发给需要的朋友吧

推荐相关阅读
抖音月付该怎么关闭?附九大步骤操作图解
关闭抖音月付—点击申请的九大步骤如下:[图片1]打开抖音app,点击右下角的【我】-右上角的【三横】图标。在右侧出来的众多选项中,点击【我的钱包】进入。在页面中间位置【金融支付】的下方,点击【抖...
专业王经理 3655
我不心开通抖音月付,请问怎么关闭抖音月付
以下是关闭抖音月付的步骤:1.打开抖音APP,点击右下角“我”;2.在个人界面中点击右上角的“三”图标,选择“钱包”;3.进入钱包页面后,点击“抖音月付”;4.在抖音月付页面中,点击右...
王经理玲依 868
抖音月付功能应该怎么关闭?附操作步骤图文详解
关闭抖音月付功能前,需要确保所有账单已结清。以下是关闭抖音月付的具体操作步骤:打开抖音 APP,点击右下角 “我”,进入个人中心页面。点击右上角的 “≡”(三横图标),在展开的菜单中点击 “我的钱包”。进入钱包页面后,找到 “抖音月付” 入口并点击。在抖音月付页面中,点击右上角的齿轮图标进入 “设置”。选择 “账户管理”,然后点击底部的 “关闭抖音月付”。系统会弹出关闭原因选择框,勾选至少一项原因,如 “不再使用” 等,点击 “确认并关闭”。部分版本会要求二次确认,点击 “仍要关闭”。输入...
专业王经理 1186
请问怎么关闭抖音月付功能?附详细教程
抖音月付—点击申请是抖音平台提供的一项便捷支付功能,允许用户在享受服务后再进行付款。然而,对于不再需要这项功能的用户来说,关闭抖音月付同样简单明了。以下是关闭抖音月付的详细步骤,适用于不同设备和抖音版本,帮助用户轻松完成操作。一、打开抖音并进入相关设置首先,打开抖音APP。在首页或个人中心页面,通常位于屏幕右上角的位置,可以看到三条横线的图标。点击这个图标,会弹出一个菜单栏。在菜单栏中,找到并点击“我的钱包”选项。进入“我的钱包”页面后,寻找并点击“抖音月付”功能。二、...
专业王经理 4147
TA的文章 全部>
回到顶部