请问小芽贷如何注销账户资料?七大步骤流程图解
发布时间:2025-6-19 18:33阅读:454
以下是小芽贷注销账户资料的七大步骤:
升级爱奇艺 APP:进入手机应用市场,将爱奇艺 APP 更新到最新版本,以确保顺利进行后续操作。
进入钱包找到小芽贷:打开爱奇艺 APP,点击 “我的”,进入个人账户页面,找到 “钱包” 一栏,点击进入后找到 “小芽贷”。
联系在线客服:在小芽贷界面拉到最下面,点击 “帮助中心” 里的 “联系在线客服”。
发送注销请求:在对话框输入 “注销小芽贷” 发送。
点击关闭链接:等系统弹出提示,点击绿色字的 “关闭小芽贷” 链接。
选择关闭原因并确定:选择关闭小芽贷的原因,然后点击 “确定” 选项。
确认账户无欠款:注销前需确保账户无任何未还清的欠款,包括本金、利息和手续费等。
以上步骤可能会因平台更新而有所变化,如有疑问,可联系小芽贷官方客服进行咨询。如有资金周转的需求可以点击下方链接查看你自己的额度。
温馨提示:投资有风险,选择需谨慎。
-
REITs认购&交易权限怎么开?和股票基金有3处不同
2026-08-17 15:40
-
新三板是什么?权限怎么开?三大条件缺一不可
2026-08-17 15:40
-
港股通一笔交易贵在哪?汇率结算+3项费用全拆解
2026-08-17 15:40


问一问

+微信
分享该文章
