操作起来其实很简单,按这几步来就行:
1. 先打开你常用的券商交易APP,登录账户后找到“当日委托”或者“撤单”的入口,一般就在交易页面的显眼位置,要是找不到直接问APP里的在线客服就行。
2. 在未成交的委托列表里,找到你想修改的那笔单,点击“撤单”按钮,等系统弹出撤单成功的提示就可以了,撤单不会收任何手续费的哈。
3. 撤单完成后,回到交易下单页面,重新输入调整后的价格、委托股数,确认信息没问题后提交新的委托就完成啦。
这里要提醒一下,要是你是在早盘集合竞价时段挂的单,9:20到9:25之间是没法撤单的,得等竞价结束后才能操作哦。
要是你用的券商APP找不到对应的操作入口,或者不确定自己的委托有没有成交,可以点击我的头像添加微信,我10年的券商服务经验能帮你快速理清操作步骤,还能给你对接专属的交易服务支持。
发布于2026-8-20 10:55 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17673101105 

