第一步:登录券商交易APP后找到条件单功能入口
1打开你开户券商的官方交易APP,登录个人证券账户
2在首页或者“交易”板块中找到“智能交易”入口并点击进入
3在智能交易列表中找到“条件单管理”选项点击进入。
第二步:找到你需要操作的条件单
1在条件单管理页面,会展示你所有已经设置生效的条件单
2找到你想要临时暂停的那一条条件单,点击进入条件单详情页面
3在详情页找到“暂停”按钮,点击确认即可完成临时暂停操作。
第三步:需要恢复时执行恢复操作
1之后需要恢复该条件单运行时,再次进入该条件单的详情页面
2找到“恢复运行”按钮,点击确认即可恢复生效
3回到条件单管理页面,确认状态已经更新为“运行中”就完成操作了。
建议咨询你开户券商的官方客服确认细节,不同券商的路径可能略有不同。
需要注意:临时暂停期间条件单不会触发交易,部分券商对条件单的暂停时长有一定限制,超过暂停期限可能会自动失效,暂停后要留意条件单的状态变化。
举例说明:比如你设置了某只股票的回落卖出条件单,临时有事需要外出几天,担心行情波动不符合你近期的交易计划,就可以直接把这个条件单暂停,等你做好交易准备后再恢复运行,不用删掉重新设置参数,省了很多功夫。
我们这边有不少支持智能条件单灵活暂停恢复的开户渠道,还可为符合要求的投资者提供开户佣金成本费率,开户后会有专属理财顾问帮你指导条件单功能的使用,如果想要开通低费率账户体验便捷的智能交易服务,可以点我头像加微信对接专属理财顾问。如果你觉得这份解答对你有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下哦。
发布于6小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

