咱们可以按这几步来操作:
1. 先自查账户条件:打开自己开户的券商APP,在“我的”板块里就能查到风险测评结果,要是没到C4的话,可以重新做测评升级;交易经验不够的话,得先累计够半年的A股交易记录才行。
2. 找到办理入口:直接在券商APP里搜索“风险警示权限开通”,或者去“业务办理”的权限开通分类里找,就能看到对应的申请页面啦。
3. 提交审核等待通过:按页面提示签署风险揭示书,确认自己已知晓这类股票的交易风险,提交后一般当天就能审核通过,通过后就可以正常交易风险警示股票了。要是线上办不了,带身份证去线下营业部也能办理,提前打券商客服问清楚就行。
要是你不清楚自己开户的券商怎么操作,或者不确定自己的账户符不符合要求,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年专业经验能帮你快速梳理清楚,还能给你对接专属的办理指引哦。
发布于2026-7-7 09:49 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17376481806 

