在券商APP上重新评估(通用步骤)
1.登录你常用的券商APP(如东方财富、华泰涨乐、中信信e投、国泰君安君弘等)。
2.进入 「我的」→「业务办理」或「设置」(有的叫"投资者适当性管理"/"风险测评")。
3.找到 「风险承受能力评估」/「重新测评」/「适当性自查」。
4.按真实情况重新填写问卷(年龄、收入、投资经验、可承受亏损比例等)。
5.提交后系统即时出结果(C1~C5 或 保守/稳健/积极/激进)。
6.若结果达到 C4(积极型)及以上,通常即可满足港股通开通要求(部分券商还需单独再点"港股通开通"刷新校验)。
发布于2026-6-16 14:38 成都



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
15103944474 

