在哪里能查看基金净值,每天什么时候更?
还有疑问,立即追问>

基金投资宝典 基金净值

在哪里能查看基金净值,每天什么时候更?

叩富问财 浏览:626 人 分享分享

1个回答
+微信
身份认证

首发回答
您可以通过盈米基金等第三方基金销售平台查看基金净值。此外,基金公司官网、银行APP等渠道也能查询。

基金净值一般在工作日的晚上更新,通常在20:00 - 22:00之间。不过,不同基金公司的更新时间可能会有所差异。货币基金和一些场内交易的基金,净值更新时间会更快,一般在交易时段实时更新。

如果您想更便捷地查看基金净值,同时获得专业的投资建议,盈米基金是个不错的选择。盈米基金是证监会批准的独立基金销售机构,平台上有丰富的基金产品供您选择,还能享受1折起的申购费优惠。

如果您想进一步了解如何选择基金、把握买卖点等问题,右上角咨询、扫一扫加我微信详聊,我司可提供全市场最低1折费率以及专业投资顾问服务,帮您解决投资中的难题。

发布于2025-12-5 11:14

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
如何能够实时查看基金净值
您好,基金公司,三方平台,还有券商APP都可以。
资深张经理 18791
咋查看基金净值,累计净值和单位净值该重点看哪一个?
看哪里:用天天基金、支付宝等App查看最方便。•看哪个:买卖操作看单位净值,选基考察看累计净值。•怎么看:不要纠结净值绝对数字的高低,要结合长期走势、基金经理、市场环境综合判断。把它想...
资深顾问邓 1798
支付宝上怎么查看基金净值?实时涨跌在哪里看?
您好!在支付宝查看基金净值和实时涨跌的操作很简单:打开支付宝APP,进入“理财”页面,点击“基金”板块,输入目标基金名称或代码搜索,进入详情页后即可看到单位净值、累计净值等信息,实时涨...
松姐爱财 5251
基金净值在哪可以看?
您好,基金净值一般可以在以下几个地方查看:手机APP,基金公司官网,券商或银行APP其中,新浪财经APP确实值得重点推荐:覆盖全、更新快:场内场外、主动指数、货基债基基本都能查到,净值...
新浪财经 6371
咋查看基金净值,白天看到的基金净值估算是实际净值吗,累计净值和单位净值重点看哪个?
关于基金净值的几个常见疑问,下面为您逐一解答:首先,如何查看基金净值?您可以通过基金公司官网、第三方理财平台或专业投顾APP等渠道查看。其中,由证监会首批基金投顾试点机构打造的盈米启明...
资深程经理 1125
基金净值是每天什么时候公布的?啥时候更新?
您好,基金净值的公布时间和更新时间因基金类型、基金公司以及销售平台等因素而有所不同,具体如下:[图片1]开放式基金股票型、混合型、债券型基金:通常在每个交易日晚上8点到10点左右更新,...
资深刘经理 4523
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部