10万逆回购一年利息假设国债利率为3.5%,佣金费率为0.003%,买入金额是100000元,那么借款预期收益=资金*利率/360*回购天数=100000*3.5%/360*360=3500元。实得预期收益=借款预期收益-本金*佣金费率=3500-100000*0.003%=3497元,所以10万国债逆回购一年预期收益为3497元。
以上内容是我对10万逆回购一年利息有多少?怎么计算的?专业解答,低佣金,服务好可以选择我司开户,国内老牌上市大券商竭诚为您服务,从业10年经验让你的投资少走弯路,找我开户省心又靠谱!
发布于2023-8-25 18:01 成都

