第一步:打开你的股票交易APP,登录个人股票账户。
第二步:进入交易页面选择“资金”选项,点击“资金转出”功能。
第三步:输入需要转出的资金金额,验证身份信息后提交转出申请即可。
具体到账时效可以咨询开户券商官方确认细节。
需要注意:资金转出仅能在交易日的交易时段办理,非交易日和交易日的收盘后,一般无法办理资金转出业务。
举例说明:你周一卖出股票获得10万元资金,这10万元周一当天可以用来买其他股票,但不能转出到银行卡,要等到周二交易时段才能申请转出,转出后一般就会实时到你的绑定银行卡。
我们可为符合要求的投资者提供开户佣金成本费率,开户后也会帮你理清各类资金存取的规则,解决你在资金使用中的各类疑问,如果你觉得这个解答对你有帮助,麻烦点个赞支持一下,点击我的头像添加联系方式,就可以添加专属理财顾问对接相关服务。
发布于1小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

