要是你想操作的话,可以按这几步来:
1. 先打开常用的券商交易APP,找到「当日委托」或者「委托查询」的入口,一般在交易页面的显眼位置,或者持仓页面的侧边菜单里就能找到,像广发证券、中金财富、长城证券这类合规券商的APP,操作起来都很顺手;
2. 找到刚才提交的那笔未成交的委托单,点击选中后页面会弹出「撤单」按钮,点一下等系统提示撤单成功就行,通常几秒就能搞定;
3. 撤单成功后,回到委托页面重新输入想要的委托价格和股数,再次提交委托,就完成价格修改啦。
要是不确定委托有没有成交,可以点开「当日成交」或者「资金股份」页面看看,有对应成交记录的话就说明已经成交没法改动了。
要是你找不到操作入口,或者想了解更多交易操作的小技巧,或者需要换一款更省心的券商,都可以点击我的头像添加微信进一步沟通,我10年的专业服务经验能帮你梳理清楚细节,还能给你对接专属的交易服务哦。
发布于2026-8-19 09:57 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

