第一步:打开你开户券商的交易APP,登录你的个人股票账户。
第二步:在APP中找到“查询”分类,点击进入找到“交割单查询”选项。
第三步:选择你需要查询的成交日期区间,提交后就能获取对应区间的交割单。
建议咨询你的开户券商官方确认交割单保存和查询的细节。
需要注意:超过APP线上查询期限的历史交割单,一般可以联系开户券商线下网点申请调取查询,不要轻信非官方渠道获取的交割单信息。
举例说明:如果投资者5年前在某券商开户做交易,现在需要查询当时的成交交割单,直接在交易APP选择对应日期就可以导出;如果要查询20年前的成交记录,线上查不到的话,可以联系开户券商线下网点申请调取存档记录。
我们可为符合要求的投资者提供开户佣金成本费率,办理开户后也会提供完善的交易查询服务支持,随时帮你解答交割单查询、费用核对这类交易问题,给你更顺畅的投资体验。要是您觉得本次解答对您有帮助,请帮我点个赞支持一下,点击我的头像添加微信就可以添加专属理财顾问对接办理。
发布于4小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17701257609 

