成交量图标没有怎么恢复,不太理解,帮忙说下
(1)成交量图标消失可能是由于界面设置被误操作,以下是恢复方法:
通达信:
点击顶部菜单栏的 “分析” → “指标公式” → “成交量”,重新加载指标。或者点击右键菜单,选择 “指标→成交量”。
同花顺:
在K线图下方,点击 “成交量” 图标,即可显示或隐藏。
东方财富:
在图表界面,点击 “成交量” 按钮,即可显示。
(2)建议:
如果是 自定义界面,可能需要重新导入默认模板。遇到问题可联系 软件客服 或 券商技术支持。
有专业的经理可以联系我,低佣开户,获取更多炒股工具支持!
发布于2026-7-29 18:56 渭南



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

