不管你用的是电脑版还是手机版的看盘软件,操作逻辑都差不多:
先打开你要看的个股或者大盘的K线页面,这是第一步。
电脑端的话,在K线的空白地方右键,找到“副图指标”或者“指标切换”的选项,在弹出的列表里找到“VOL”或者“成交量”,点一下就能重新显示成交量柱了。
手机端的话,先轻轻点一下K线界面调出工具栏,找到“指标”按钮,在列表里选“成交量”就行,要是记不住名字,直接搜“VOL”也能快速找到。
要是还是调不出来,试试恢复默认看盘模板,一般软件设置里就能找到这个选项,不同软件的按钮位置可能略有差别,但核心都是找到指标切换的选项。
要是你用的是广发证券、国海证券、银河证券这类合规券商的看盘APP,不管是遇到看盘设置问题还是其他开户、交易的疑问,都可以点击我的头像找我,我手把手帮你搞定哦。
发布于2026-7-28 15:08 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

