我想问一下怎么在手机上设置5日成本均线
还有疑问,立即追问>

均线

我想问一下怎么在手机上设置5日成本均线

叩富问财 浏览:2670 人 分享分享

+微信
资质已认证

首发回答
在手机交易软件中设置5日成本均线,通常可通过以下步骤操作:打开软件后进入个股K线界面,点击“指标”或“均线”选项,选择“自定义均线”,输入“5”并确认,即可添加5日成本均线。不同软件操作可能略有差异,可查看软件帮助或联系客服咨询。

作为国企券商,我们的交易软件功能丰富,支持多种均线设置,且有专业投顾团队提供指标使用指导。若您开户,可享佣金成本费率。欢迎点赞支持,点我头像加微,为您详细讲解指标设置及投资技巧。

发布于2026-4-22 11:09 杭州

关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

在手机炒股APP里设置5日成本均线很简单 打开APP进入K线图界面,点击右上角或下方的“指标”“设置”按钮,找到“均线设置”选项,在均线列表里找到“成本均线”(部分APP显示CYC5),勾选5日周期,确认保存后就能在K线图上看到啦。不同APP操作略有差异,比如国泰海通君弘里是在“指标设置”里选“成本均线”勾选5日即可。

我是国内十大券商之一的客户经理,不仅能帮你熟悉自家APP的指标设置,还能提供低佣金申请(需联系客户经理)、基金投顾配置等服务。如果有具体操作疑问或其他理财需求,认可回答可以点个赞,点击我的头像添加微信一对一沟通

发布于2026-4-22 11:09 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

手机上设置5日成本均线其实很简单,不同券商APP操作逻辑差不多,核心是找到K线图的均线设置入口~

咱们具体可以这么做:
1. 打开你常用的证券APP(比如国海、中金财富、银河这些正规券商的),随便点一只股票进入K线图界面;
2. 找到K线图右上角的齿轮图标(设置按钮),或者长按K线图,会弹出“均线设置”相关的菜单;
3. 在菜单里选“成本均线”(有的APP也叫CYC),然后勾选“5日”选项,点击保存,K线图上就会显示5日成本均线啦~

对啦,成本均线和普通均线不一样,它结合了成交量,更能反映实际持仓成本,新手看盘的时候参考这个会更直观~

要是你用的券商APP找不到具体入口,或者想知道怎么结合成本均线看盘,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年经验能帮你快速搞定设置,还能给你讲点实用的看盘小技巧~

发布于2026-4-22 11:10 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

您好,很高兴为您解答关于手机炒股软件设置成本均线的问题。

在手机炒股APP上设置5日成本均线(通常称为“5日均线”或“MA5”),操作步骤大同小异,我以主流券商APP的通用流程为您说明:

**通用设置步骤:**

1. **打开行情图**:在APP中找到您关注的股票,进入其K线图(分时图)界面。
2. **找到指标设置**:通常在K线图区域,会有一个类似“设置”、“指标”、“...”或“MA”字样的图标,点击它。
3. **选择或添加均线**:在指标列表中,找到“均线”或“MA”(Moving Average)选项。
4. **设置参数**:点击进入均线设置,您会看到系统默认的几条均线(如MA5、MA10、MA20)。找到对应5日均线的参数设置栏,确保其数值为“5”即可。如果列表中没有,您可以点击“添加指标”或“添加均线”,然后新建一个参数为5的均线。
5. **确认并保存**:设置完成后,记得点击“确认”或“保存”,返回K线图界面,您就能看到一条代表5日成本均线的曲线了。

**温馨提示:**
* 不同券商的APP界面和命名可能略有差异,但核心功能路径相似。
* 5日均线是短期趋势的重要参考,反映了近5个交易日内所有持仓者的平均成本,常用来判断短期支撑与压力。
* 在实际应用中,建议结合更长周期的均线(如10日、20日、60日)以及其他技术指标进行综合判断,单一指标具有局限性。

投资需要专业的工具和清晰的思路。我可以为你提供适合的开户费率。要是觉得我的解答有帮助,点赞支持一下,点我头像加微信联系我,咱们再深入聊聊投资的事。

发布于2026-4-22 11:09 西安

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

在手机炒股APP中设置5日成本均线步骤如下(以同花顺、东方财富为例):
1.打开股票K线图。
2.点击“技术指标”或“均线”。
3.选择“添加指标”,搜索“5日成本均线”或“MA5”。
4.确认添加,即可显示。
部分APP可能需升级为付费版或开通专业功能。

发布于2026-4-22 11:16 渭南

1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

手机炒股APP里设置5日成本均线很简单 打开APP进入K线图界面,点击右上角或下方的“指标”“设置”按钮,找到“均线设置”选项,在均线列表里找到“成本均线”(部分APP显示CYC5),勾选5日周期,确认保存后就能在K线图上看到啦,投资有风险

发布于2026-4-22 11:43 重庆

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
手机上如何看5日均线,我想了解清楚
5日均线MA5:最近5个交易日收盘价的平均值连成的线,只看【日K】,不要在分时图找。K线左上角会标注MA5=xxx,这串数字就是5日均线当前价格,对应那条曲线就是5日线。
江北嘴老王 1788
东方财富怎样设置5日均线10日均线和20日均线,我想了解清楚
1.打开个股K线图2.方法一(最快):◦鼠标放在均线上→右键→修改当前指标公式(快捷键Alt+S)◦把参数改成:5、10(多余的设为0或删掉)→确定3.方法二:◦K线图上方点MA→点旁...
江北嘴老王 6182
手机上五日均线是什么颜色的,有资深人士可以指导一下吗?
(1)默认颜色:不同软件五日均线颜色可能不同,常见为黄色或紫色。(2)自定义设置:可在交易软件中调整均线颜色,方便识别。(3)均线组合:五日均线常与十日、二十日均线配合使用,观察金叉死...
小鹿经理 465
怎样在手机上开户买股票,在手机上股票如何开户。
您好,股票在手机上买股票开户是很简单的,一般需要以下几个步骤:1、选择一家证券公司,可以是家附近的证券公司,方便以后有什么事直接就过去了,也可以是任一一家证券公司。手机网上可...
资深杨经理 8139
手机同花顺ema均线怎么设置,感谢解答
手机同花顺里,EMA=EXPMA(指数平滑移动平均线),直接用内置的EXPMA即可,不用自己写公式。下面给你最清晰、一步到位的设置方法。一、快速调出EMA(EXPMA)打开任意股票/E...
证券董经理 5144
国泰海通君弘APP如何设置均线,5日改6日
1、打开君弘APP,进入个股K线界面,点击K线区域右上角设置图标,或者长按均线调出参数面板。2、找到MA均线参数列表,把原有5日均线数值修改为6,按需调整其余均线周期。3、修改完成点击...
小鹿经理 275
同城推荐
  • 咨询

    好评 5.3万+ 浏览量 32693万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5828万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4772万+

相关文章
回到顶部