发布于2026-1-5 13:24 三亚
+微信
发布于2026-1-5 13:24 三亚
+微信
中信证券手机APP销户可以直接在“中信证券信e投”里操作,主要流程就是先准备好身份证和银行卡,登录APP后一般在“我的-业务办理-账户管理”这类菜单里能找到销户入口。接着按提示做身份验证、选择要注销的账户、确认信息,最后提交申请就行。过程中可能会有些风险测评或者协议确认,仔细看一下点下一步就好。提交后等审核,通常几天内会处理完成。
以上是关于中信证券手机APP销户的回答,流程还是比较清晰的,如果操作中遇到问题或者想确认最新步骤,可以点击我的头像添加微信,我司是十大券商之一,线上业务办理很方便,可以及时帮你跟进处理。
发布于2026-1-5 13:24 北京
+微信
发布于2026-1-5 13:24 杭州
+微信
发布于2026-1-5 13:24 阜新
+微信
发布于2026-1-5 13:24 西安
+微信
发布于2026-1-5 13:28 哈密
+微信
发布于2026-1-5 13:29 盘锦
两融开户账户销户流程,注销办理步骤与周期说明
中信证券账户如何销户,帮忙解答下,谢谢
青岛融资融券开户销户流程,信用账户注销
石家庄两融开户销户流程,信用账户注销步骤
中原证券怎么网上销户,有哪位有经验的大佬说一下