手机查看股票历史分时想问一下高手
还有疑问,立即追问>

股票入门手册

手机查看股票历史分时想问一下高手

叩富问财 浏览:2103 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

手机看股票历史分时图不难,打开你常用的炒股软件(像同花顺、东方财富这些),点进具体个股页面,一般能看到“分时图”选项。点进去后,页面上会有时间选择,比如“日分时”“最近5日”这些,选你想看的时间段,就能调出历史分时数据了。不同软件界面可能有点小差异,但步骤都差不多,多试几次就会了。


其实看历史分时图不只是看K线,还要结合当时的市场情况分析。我这边有专业团队能教你怎么用分时图辅助决策,从软件操作到趋势解读都能帮你。觉得有用的话点个赞,想详细学怎么看分时图或者有其他投资问题,点我头像加微信,一对一给你讲!

发布于2025-11-30 00:33 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
手机怎么查看股票往日的分时图
在手机上查看股票往日的分时图其实挺简单的,大多数主流炒股APP都支持这个功能。以同花顺、东方财富或者通达信为例,你只要打开某只股票的K线图页面,先切换到日线级别,然后直接点击你想查看的...
A股乘风客 60377
手机如何查看股票以前的分时线,谁能给个准确答案?
您好,很多新手只会看当天分时,不知道怎么调取往日任意一天的分时走势、盘口波动。手机端所有主流炒股软件,操作逻辑完全统一,没有复杂权限、无需付费,我给你一套通用、百分百有效的固定步骤,同...
小太阳王经理 2215
同花顺多股同列设置方法,同时查看分时与K线技巧
您好,我这就帮您梳理同花顺多股同列的设置方法,以及同时查看分时与K线的实用技巧,操作起来简单易上手。不过要先提醒您,多股同列虽能同时关注多个标的,但容易分散注意力,建议结合自身盯盘习惯...
小太阳王经理 1227
手机如何查看前一天的股票分时线,有什么需要注意的?,求专业解答,谢谢老师
在手机上看前一天的分时线,一般打开股票软件(比如涨乐财富通、同花顺等),进入个股详情页,找到K线图区域,切换到日K线,然后手指点一下你想看的那根日K线,就会弹出当天分时走势了。操作时注...
资深顾问黄 1501
没有历史分时啊,历史只能看每日的,不能看具体某一天内的分时
咱们想查某一天的历史分时图,大部分正规券商APP其实都支持,大概率是没找到入口,不是真的没有哦~券商APP一般都会留存股票的历史分时数据(监管要求保留交易记录),操作其实很简单,我教你...
资深齐顾问 1964
怎样在同花顺软件中查看股票的历史分时数据?​
您好,很高兴能回答“怎样在同花顺软件中查看股票的历史分时数据”这个问题在同花顺PC端,您可先打开某只股票的K线图,将鼠标光标移动到任意一根K线上,双击或按“Enter”键,即可进入该交...
刘经理 14175
同城推荐
  • 咨询

    好评 7 浏览量 29万+

  • 咨询

    好评 2.6万+ 浏览量 21714万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6039万+

相关文章
回到顶部