如何取消同花顺自动弹窗?
还有疑问,立即追问>

同花顺

如何取消同花顺自动弹窗?

叩富问财 浏览:78928 人 分享分享

27个最新回答
+微信
资质已认证

您好,这个在右下角打钩就可以了,祝您投资愉快!!!

发布于2017-9-13 21:58 深圳

2 关注 分享 追问
举报
资质已认证

你好,在设置里面去弄,祝生活愉快,投资顺利。

发布于2017-9-13 16:08 成都

关注 分享 追问
举报
资质已认证

您好,这个在系统设置里面是可以的取消的,希望可以帮助到您

发布于2017-9-13 16:05 深圳

关注 分享 追问
举报
资质已认证

你好,试试不再提醒,或者在设置里面取消推送

发布于2017-9-13 16:03 杭州

关注 分享 追问
举报
资质已认证

你好直接在弹出的时候,右下角有个框打勾,取消自动弹出就可以了欢迎垂询,我司佣金很低

发布于2017-9-13 16:03 台州

1 关注 分享 追问
举报
资质已认证

一般在消息提醒设置里取消消息推送

发布于2017-9-13 16:01 武汉

关注 分享 追问
举报
资质已认证

首发回答
你好,这个在同花顺的设置里面可以自助设置的

发布于2017-9-13 16:01 北京

关注 分享 追问
举报
12
   1765位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
自动申购新股怎么取消,靠谱的方法有哪些?
1、券商官方APP自助(最省事,首选)交易页进入新股申购/智能打新/一键打新;找到「自动申购/预约打新/条件单」开关,直接关闭;可单独关沪深/北交所/可转债,保留手动申购权限。2、电脑...
老牛经理熊熊 1477
同花顺弹窗关闭,麻烦说的越详细越通俗越好
同花顺弹窗没法一键全关,需要按类型逐一处理。分手机和电脑端说明:手机APP端·消息/资讯弹窗:点击左上角个人头像→右上角齿轮图标(设置)→消息通知管理。把“弹窗提醒”、“财经资讯弹窗”...
资深许经理 7007
如何取消元宝保险自动扣款,求一个专业详细的解答
要取消元宝保险自动扣款,一般有以下几种常见的方式。首先你可以直接登录元宝保险对应的官方APP或线上投保平台,在个人中心或者我的保单相关板块中,找到该保险的自动续费设置选项,然后选择关闭...
首席张老师 24042
如何取消元宝自动扣款,谢谢解答
取消元宝自动扣款,你可以先看看是哪个平台的元宝。一般来说,你可以在该平台的设置里找“支付管理”或者“自动续费管理”这类选项。比如在手机APP上,通常在个人中心能看到这些设置入口。进去之...
资深赵经理 14369
请问大家:我那股票账户好像休眠了,会不会自动取消?
这个休眠的不会自动取消的,可以营业部激活也是可以新开,佣金是无敌的优惠价
资深何经理 7284
如何取消元宝保险自动扣款可以具体讲一下吗?
你好,元宝保险自动扣款想要取消的话,最直接的办法就是拨打客服电话取消,当天就可以搞定。我已经帮助好几个客户取消过了。你可以加我主页微信,我来协助你解决。
张经理 11864
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.9万+ 浏览量 1386万+

  • 咨询

    好评 1.7万+ 浏览量 1277万+

  • 咨询

    好评 2.4万+ 浏览量 1272万+

相关文章
回到顶部