假定螺纹钢的价格为5000元/吨,一手10吨,保证金率为12%。
1.期货保证金=5000*10*12%=6000元,可以购买价值为5000*10=50000元的货物。
2.交易杠杆为1/12%=8.33倍,一元可以当做8.33元使用。
3.当标的价格上涨1%,可以盈利50000*1%=500元,实际收益为8.33%,可以看出,利用期货可以实现资金的以小博大。
期货交易天然带有杠杆,做股票交易如果想要杠杆放大交易,那么需要开通融资融券,而这是要有一定的资金门槛的。现在期货开户没有资金要求,年龄18-65岁之间,没有不良诚信就可以免费在线开户,提前预约客户经理,协商一个优惠的手续费再开户。
欢迎添加我的联系方式咨询期货问题~
为您调低交易手续费,大幅降低您的交易成本!
发布于2022-8-22 17:26 深圳

