按主力合约乙二醇期货EG209最新价格4455元每吨计算,一手乙二醇期货保证金=4455*10*10%=4455元。
也就是说,在期货市场,做一手乙二醇期货所需的保证金是4455元左右。乙二醇期货的保证金计算=成交价格*交易单位*保证金率,交易单位是10也就是一手十吨,假设乙二醇目前的价格是5019元/吨,根据保证金公式5019*10*0.11=5520.9元
以上是有关期货手续费的解答,如果还有其他疑问,欢迎添加本人好友进行详细了解,我会尽自己所能满足您的需求,祝您生活愉快!
身份认证|
入驻4年
乙二醇期货手续费具体多少钱?一手保证金多少钱?
乙二醇期货手续费是多少?一手多少钱?