首先打开国信证券的手机交易APP,登录自己的账户后,直接进入你想查看的个股详情页——就是输入股票代码或者名称点进去的那个页面。
进入个股页后,默认一般是分时行情页面,页面下方的盘口数据栏里就能直接看到实时的量比数值;要是没找到的话,就滑动页面切换到K线页面。
不管是分时还是K线页面,都可以点击右上角的“指标”按钮,在弹出的指标列表里找到“量比”选项点击选中,就能在页面上显示量比的走势或者实时数据啦。
以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角联系我一对一沟通。
发布于2026-8-18 23:26 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

