先给大家科普下撤单的基本流程,你在券商APP里发起撤单指令后,首先要经过券商的交易系统校验,然后再通过券商与交易所的专属通道上报到交易所系统,交易所处理完成后,再把结果反馈回券商APP显示给你。行情高峰期就像工作日早高峰的地铁换乘站,大量投资者同时提交买卖、撤单、查询等各类指令,券商的系统通道瞬间被塞满,就像地铁闸机前挤了几百人,你的指令只能排在后面慢慢等,甚至可能因为通道过载被“挤出来”。要是你对交易操作的细节有不清楚的地方,别自己瞎琢磨,建议提前点击右上角头像联系客户经理咨询,能帮你避免很多操作误区。
具体来说,延迟送达的情况最常见,应对方法可以提前做好交易规划,比如用券商APP里的条件单功能,设置好触发条件自动撤单,不用手动盯着行情;如果必须手动撤单,提交后多留意APP的状态反馈,别反复点击提交,不然可能导致重复指令反而加剧拥堵。如果遇到撤单上报失败,先检查自己的网络是否稳定,要是网络没问题,可以尝试切换到券商的极速交易通道(部分券商提供),同时及时联系客服确认订单的实际状态。要是出现状态显示异常,比如APP显示撤单成功但持仓还在,一定要以交易所的官方反馈为准,别盲目进行新的交易,第一时间联系客户经理核实情况。
理财有风险,投资需谨慎。
以上是我的回答,如果还有不清楚的,可以随时点击右上角的头像获取联系方式,详细跟我沟通,基本都能满足你的需求。
发布于13小时前 深圳



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17376481806 

