要是之后想再次修改交易密码,可以按这几步来:
1. 先打开你开户券商的官方APP,登录自己的账户后,点开“我的”页面,找到“账户安全”或者“安全中心”这类入口,一般都藏在这个页面里;
2. 找到“修改交易密码”的选项后,要么输入你现在在用的旧密码,要么通过短信验证、人脸识别来完成身份核验,确保是本人操作;
3. 身份验证通过后,就能设置新的交易密码,设置完成后即时生效,下次登录直接用新密码就可以。
要是你不清楚自己券商APP的具体入口在哪,或者还有其他账户安全相关的疑问,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年的券商服务经验能帮你快速理清流程,也能帮你对接专属的账户服务哦。
发布于2026-8-16 12:36 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

