第一步:查找APP内的价格提醒功能入口
1.打开你正在使用的券商交易APP,登录个人证券账户
2.进入你关注的个股的详情行情页,查找功能栏里的“预警”“提醒”类选项
3.点击进入预警设置页面,确认功能是否可用。
第二步:自定义设置你需要的提醒条件
1.根据你的交易需求,输入想要触发提醒的目标价格档位
2.选择你想要的提醒方式,一般可选APP推送、短信提醒等形式
3.确认设置信息,保存预警条件就完成了设置。
第三步:管理已有预警提醒设置
1.如果你的持仓或者价格目标发生变化,可以进入APP的预警管理页面
2.修改已经设置的提醒价格,或者删除不需要的旧预警条件
3.重新添加符合最新交易计划的预警提醒即可。
建议咨询开户券商官方确认功能细节。
需要注意的提示:这类行情预警提醒一般依靠网络推送实现,若遇到网络延迟、APP后台关闭的情况,可能会出现提醒延迟或漏发的情况,不要完全依赖提醒做交易决策。
举例说明:你持有某只股票,打算在股价涨到15元的时候卖出,就可以在APP里设置15元的价格上涨提醒,股价触及这个价位时APP就会给你发送通知,不用一直盯盘等待。
我们可为符合要求的用户提供开户佣金成本费率,同时能帮你对接支持完善行情预警、智能条件单等便捷功能的开户渠道,给你提供一对一的专属使用指导,帮你更顺畅地开展交易。欢迎点击我的头像添加微信,添加专属理财顾问获取专属服务,如果您觉得这个回答对您有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下。
发布于2026-8-15 14:35 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

