先给您讲清楚逻辑:它的核心是用当天收盘的固定价格成交,不用盯盘抢价位,适合想避开盘中波动的科创板投资者。
具体操作步骤很简单:
1. 先确认您已经开通科创板交易权限(没开通的话得先满足条件办理);
2. 在每天15:05-15:30这个时段,打开您的券商交易APP,找到“盘后固定价格交易”入口;
3. 输入要交易的科创板股票代码,选择买卖方向提交订单,成交价格就是当天的收盘价。
要提醒您哦,科创板盘后交易只有当天有成交的个股才能参与,订单提交后不能撤单,交易前要确认好自己的需求。
如果您还没开通科创板权限,或者想了解更多科创板交易技巧,可以点击头像添加微信进一步沟通,我司开户即享优惠佣金,可转债、ETF费率优惠,还支持同花顺、通达信等主流交易软件,快来咨询吧!
发布于2026-8-14 15:26 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17376481806 

