打开炒股APP进入个股K线页面,点击右上角的齿轮设置图标,找到K线设置板块,里面会有“变色K线”的选项,点进去后可以选择变色触发条件,比如按涨跌幅度、均线交叉或者MACD信号来切换K线颜色,选好后确认保存就行。像国泰海通君弘、同花顺这类主流软件操作逻辑都差不多,要是实在找不到,还能在APP的帮助中心搜关键词找详细指引。
以上就是我的专业解答, 如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!
发布于2026-7-19 22:20 广州
+微信
打开炒股APP进入个股K线页面,点击右上角的齿轮设置图标,找到K线设置板块,里面会有“变色K线”的选项,点进去后可以选择变色触发条件,比如按涨跌幅度、均线交叉或者MACD信号来切换K线颜色,选好后确认保存就行。像国泰海通君弘、同花顺这类主流软件操作逻辑都差不多,要是实在找不到,还能在APP的帮助中心搜关键词找详细指引。
以上就是我的专业解答, 如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!
发布于2026-7-19 22:20 广州
+微信
发布于2026-7-19 22:20 广州
我的帐户K线K线设置怎设么置
您说的是哪类软件可以设置通达信可以设置K线变色吗?
股票止盈止损如何设置比较合理,可以说明白一点吗?