✅ 日常看盘:用你开户的券商 APP,实时看个股 / 大盘每日成交量,最方便。
✅ 深度分析:用东方财富网 / 通达信,查历史数据、导出 Excel。
✅ 权威核对:以上交所 / 深交所官网数据为准,避免第三方数据误差。
发布于2026-4-8 10:53 成都
+微信
✅ 日常看盘:用你开户的券商 APP,实时看个股 / 大盘每日成交量,最方便。
✅ 深度分析:用东方财富网 / 通达信,查历史数据、导出 Excel。
✅ 权威核对:以上交所 / 深交所官网数据为准,避免第三方数据误差。
发布于2026-4-8 10:53 成都
+微信
查看每日成交量主要有以下几个渠道:行情软件(最常用)大盘:在上证指数或深证成指的分时/K线界面,下方显示的“VOL”柱状图即为成交量。个股:进入个股详情页,同样看下方的VOL指标。财经网站会直接列出两市每日成交总额(如“沪深两市成交额突破1万亿”)。官方渠道:上海证券交易所和深圳证券交易所官网的“数据”栏目,提供最权威的每日统计数据。
发布于2026-4-14 14:18 重庆
+微信
:随便打开一个券商 APP 或同花顺 / 东方财富,进个股 K 线图,下面那排红绿柱就是每日成交量;看历史就左右滑,看当日就看分时右侧。
发布于2026-5-25 11:03 重庆
有谁知道,如何在分时图上把昨日和今日成交量显示出来呀?
什么是个股成交量,成交量高低说明什么?
看成交量研判股价趋势,无法区分对倒成交量与真实买卖成交量