支付宝基金赎回的钱在哪里?请教一下老师
还有疑问,立即追问>

基金投资宝典 基金赎回 支付宝基金攻略 支付宝稳健理财攻略 支付宝基金赎回

支付宝基金赎回的钱在哪里?请教一下老师

叩富问财 浏览:1420 人 分享分享

1个回答
+微信
身份认证

首发回答
支付宝基金赎回的钱,一般会回到你购买时使用的支付账户——要么是绑定的银行卡,要么是支付宝余额宝,具体看你赎回时选择的到账方式。

我来帮您拆解下,这是因为基金赎回遵循“原路返回”原则,确保资金安全。咱们可以这么查:1.打开支付宝,进入“我的”-“总资产”-“基金”;2.找到赎回的基金,点击“交易记录”查看赎回详情;3.在详情里能看到资金去向和预计到账时间。不同基金类型到账时间不同:货币基金通常1-2个工作日,债券基金2-3天,股票型基金3-5天。比如你用银行卡买的货币基金,赎回后1天就到银行卡啦。

想知道不同类型基金的具体到账时间,或者遇到资金没到账该怎么处理,可以点击微信添加我为好友,我来帮您详细解答。

发布于2026-3-17 16:45 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
   1606位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
支付宝基金里的钱如何取出
‌1登录支付宝账户‌:确保已经登录到你的支付宝账户。‌2进入基金页面‌:在支付宝首页,点击底部菜单栏的“理财”选项,然后选择“基金”。‌3选择目标基金‌:在基金页面上,浏览和查找你持有...
史经理 46346
支付宝基金在哪看实时涨跌数据,有人了解吗?
您好!在支付宝上查看基金实时涨跌,您可以参考以下方法:方法一:打开支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在基金页面中...
资深刘经理 9735
在支付宝上购买了基金,现在想用钱,打算赎回。想问一下,支付宝上的基金赎回后几天可以到账?
您好,基金的交易规则都是T+1,今天卖出的话,下一个交易日就可以到支付宝的余额宝里的,祝您投资愉快!
田经理 5746
支付宝基金的pe在哪里看,有没有指导教一下的
在支付宝中查看基金的PE(市盈率)及其百分位,主要有以下几种便捷的方法。您可以根据自己持有的基金类型选择最合适的路径:方法一:通过“指数红绿灯”查看(最直观)如果您想直观地判断当前指数...
欧阳岐金 1219
支付宝基金在哪看实时涨跌数据,求老师指点
查看支付宝基金的实时数据需要区分基金类型。支付宝主推的场外基金大部分是每天更新一次净值,比如常见的货币基金和债券基金都没有实时涨跌,但可以通过两个小技巧追踪动态:一是看净值估算,二是通...
资深齐顾问 8874
支付宝基金怎么卖出,新手小白想请教一个问题,
在支付宝卖基金其实挺简单的,操作步骤就像淘宝退货差不多。打开支付宝进入理财页面,找到自己持有的基金,点进去就能看到卖出按钮,要注意确认卖出时间和到账金额,特别留意卖出费率,有些基金持有...
资深齐顾问 6249
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6092万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1910万+

  • 咨询

    好评 8.5万+ 浏览量 5022万+

相关文章
回到顶部