怎么查询个人的交易记录?,想问一下老师的建议
还有疑问,立即追问>

交易记录

怎么查询个人的交易记录?,想问一下老师的建议

叩富问财 浏览:2042 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

查询交易记录很简单,直接登录你的证券APP,一般在“我的账户”或“交易”页面里能找到“历史成交”或“查询对账单”的选项。你可以按日期或股票名称筛选,导出记录也很方便。如果有些APP版本旧找不到,直接联系你的券商客服,他们能帮你查得更详细。

我是十大券商的专业顾问,熟悉各家软件的操作和查询技巧,能快速帮你解决问题。如果需要协助查记录或调佣金,可以点头像加我微信,提供一对一指导,让你投资更省心

发布于2026-2-11 10:37 北京

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
怎么可以查询到股票账户的历史交易记录呢,请说的详细些,谢谢
可以通过登录账户的交易系统查询,一般在交易系统的历史委托或历史成交选项中可以详细查看到每笔交易记录,包括交易时间、股票代码、买卖方向、价格、数量等信息。如果需要进一步帮助,可以加我微信...
资深毛经理 16256
如何查询股票的历史交易记录和交割单,有没有人知道啊,帮忙说下
可以查看同花顺里的对账单,或者券商的APP联系对应券商咨询。
夏天 3123
怎么操作查看交易记录
手机券商APP(最常用)登录→底部【交易】→【查询】当日成交/当日委托:看今天下单、成交历史成交/交割单:查过往买卖,自选时间区间,含手续费资金流水:看转账、分红、利息电脑交易软件登录...
老牛经理熊熊 1760
深圳投资者的交易记录券商能保存多久,十年前的交易记录还能查询到吗?
根据监管规定,券商需要保存客户交易记录至少10年,包括委托记录、成交记录、资金流水等。深圳投资者的交易记录通常可以保存10年以上,但具体能否查询到十年前的记录,可能需要联系开户券商客服...
首席毛经理 839
怎么可以查询到股票账户的历史交易记录呢苹果手机,能否详细解答
打开所属券商的交易APP,登录账户后,找到交易相关板块,通常在“查询”或“历史成交”等选项里能查看历史交易记录
江北嘴赶死队 876
现在股票账户的 10 年前的交易记录还能查询到吗?
一般来说,10年前的交易记录是可以查询到的,不过不同券商对历史数据的存储和查询规则有区别,部分券商可能需要线下临柜调取久远的历史数据。第一步:先登录你使用的券商交易APP,找到“查询”...
资深张经理 208
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部