怎么查看基金当天实时涨跌,手机app上能看吗?
还有疑问,立即追问>

基金投资宝典 涨跌

怎么查看基金当天实时涨跌,手机app上能看吗?

叩富问财 浏览:465 人 分享分享

1个回答
+微信
身份认证

首发回答
您好!在手机APP上是可以查看基金当天实时涨跌情况的。您可以下载盈米启明星APP输入6521,在APP里搜索您想要查看的基金,进入基金详情页面,通常就能看到该基金的实时估值情况,它能大致反映基金当天的涨跌。不过要注意,实时估值并非实际净值,实际净值会在当天收盘后由基金公司公布。

盈米基金叩富团队有专业的投研能力,能为您提供专业的基金投资服务。如果您对基金投资还有其他疑问,比如想了解更多基金产品或者投资策略等,下载盈米启明星APP输入6521联系盈米基金官方老师免费指导,专业团队会为您提供详细的解答和专业的投资建议。

发布于2026-1-14 08:53 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
基金买入后当天实时涨跌在哪能看到准确数据?
直说结论:场外基金买入当天,盘中没有"准确"的实时涨跌——你看到的都是估算值;真正的准确数据要等收盘后基金公司披露的当日净值。下面把"在哪看"和"为什么不算准"两件事讲清楚。盘中看到的...
资深许经理 8226
从哪里能看到基金的实时涨跌?
您好,要查看基金的实时涨跌情况,首先需要明确基金的类型,因为不同基金的净值更新频率不同。对于场内交易的ETF基金、LOF基金或封闭式基金,由于它们在证券交易所实时交易,价格会像股票一样...
A股乘风客 38930
怎么查看基金的实时净值估算?哪些APP能看到?,麻烦解惑,感谢!
您好!您可以通过以下几种方式查看基金的实时净值估算:1.专业金融数据平台:例如东方财富、同花顺等,这些平台提供实时净值估算功能。输入基金代码,即可查看分时走势图、涨跌幅和成交量数据。部...
资深刘经理 4178
基金实时涨跌在哪看,手机APP上能看吗?,老师们怎么看?请说说看法
您好,您可以通过一些专业的基金APP或者综合性金融APP查看基金实时涨跌,手机APP是可以看的。不过,我仅推荐您下载“盈米启明星”APP并输入店铺码6521进行查看。在“盈米启明星”A...
资深刘经理 1665
基金当天实时涨跌情况除了APP还能在哪看,看这个对买卖基金有啥帮助?
基金当天实时涨跌除了APP,还可以通过多种渠道查看:1.基金公司官网:多数头部基金公司官网会在交易日实时更新旗下基金的净值估算数据;2.第三方财经平台:东方财富网、天天基金网等平台首页...
松姐爱财 635
基金实时涨跌在哪看,手机APP上能看吗?,有什么需要注意的?
您好!基金实时涨跌在很多手机APP上都能查看,以下是一些常见的方法:-支付宝:打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面后点击“自选”,在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面,点...
资深刘经理 2279
同城推荐
  • 咨询

    好评 5.3万+ 浏览量 32693万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5828万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4772万+

相关文章
回到顶部