期货保证金=成交金额*保证金率,其中成交金额=成交价格*交易乘数甲醇1905合约的期货价格=3361元/吨甲醇的交易单位=10吨/手甲醇的保证金率=7%则甲醇的成交金额=3361*10=33610元,甲醇的保证金=33610*7%=2352.7元,所以做一手甲醇需要2352.7元。
目前最新的交易所保证金比例为10%,所以期货公司实际收取13%到15%左右。按最新价格为2600元每吨计算,一手合约10吨,那么合约价值就是2.6万元,而交易一手不能低于10%保证金,所以最少要2600元的资金。
以上就是您想知道的答案,希望可以帮助到您,有任何期货相关的问题和期货开户可以随时咨询我,这边全程为您服务,最后祝您投资愉快!




分享
注册
1分钟入驻>
+微信
身份认证
秒答
从业认证
问一问
电话咨询
15103944474

