同花顺怎样取消推送,麻烦科普一下
还有疑问,立即追问>

同花顺

同花顺怎样取消推送,麻烦科普一下

叩富问财 浏览:5196 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

同花顺App取消推送的步骤很简单:打开App后点击右下角“我的”-右上角设置图标-找到“消息设置”或“推送管理”,里面可以关闭个股提醒、财经资讯、活动通知等具体模块的开关。如果不想全关,还可以在“消息频率设置”里调成每周汇总或只保留紧急提醒。

操作完成后基本能减少90%的弹窗干扰,平时用起来清爽很多。如果需要更纯粹的交易体验,也可以试试我们自研的App,推送设置更灵活,还有专属顾问协助调优,不会错过真正重要的行情提醒。觉得有用点个赞,操作有疑问或想对比体验的,欢迎点我头像加微信具体聊!

发布于2025-9-18 14:57 北京

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
同花顺怎么设置盘面,麻烦科普一下
(1)K线界面设置:调出常用均线(5/10/20/60日均线),叠加成交量、MACD、KDJ指标。(2)盘口设置:开启Level-2十档行情,显示逐笔成交、委托队列(开通权限后可用)。...
小鹿经理 166
手机同花顺k线设置,麻烦科普一下
入口个股页切K线,右上角齿轮进入设置基础设置周期:切换15/30/日/周/月K均线:改5/10/30/60等参数,增减线条副图指标:添加MACD/KDJ/成交量,调参数前复权:勾选,消...
老牛经理熊熊 1655
麻烦科普一下,同花顺怎么注销证券账户?,求老师指点
同花顺不能直接注销证券账户,需登录对应券商APP或去券商营业部注销。在APP里找账户管理相关选项,按提示操作,或携带身份证去营业部办理。新开股票账户需要身份证和银行卡,正规上市的券商,...
资深张经理 10616
同花顺逐笔明细里面成交量和笔数代表什么,麻烦科普一下
成交量是这一笔成交的总股数,笔数是达成这笔成交的委托单数。
小媛经理 3867
同花顺如何看异动,麻烦科普一下
在同花顺APP中,查看“异动”可通过以下步骤:首页→点击“行情”;选择“异动”标签,可查看个股或板块的异动信息(如主力资金、涨停板、跌停板等);也可通过“自选股”页面,点击个股后查看“...
小鹿经理 14207
怎么取消券商的营销短信和电话推送?
大部分券商都支持投资者自主取消营销类短信和电话推送,你可以通过线上或者线下渠道申请取消。第一步:打开券商官方交易APP,登录你个人的股票账户后,进入个人设置界面。第二步:找到隐私设置或...
资深张经理 67
同城推荐
  • 咨询

    好评 7 浏览量 29万+

  • 咨询

    好评 2.6万+ 浏览量 21714万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6039万+

相关文章
回到顶部