比如,投资者在6月1号时买入某基金1000份,在10号,基金净值为1.5元的时候,投资者卖出手中的1000份基金,其赎回收费标准为:持有天数小于7天,按照1.5%的标准收取;持有天数小于30天,大于且等于7天,按照0.75%的标准收取,则投资者卖出该基金的赎回费用=1000×1.5×0.75%= 11.25元,其赎回的金额=1000×1.5-11.25=1488.75元。
以上就是基金赎回的计算方法,本人在股票行业从业多年,,我不但能帮助您在股票行业赚的很多,还可以教会您很多投资的技巧,股票里的学问有很多,可以直接+v,我来帮助您做好股票帮助了很多的投资者
发布于2023-4-7 16:13 北京

