国债期货做一手需要的保证金=点位*合约乘数*保证金比例
以当下点位看:
TS(2年期)一手保证金需要:
100*20000*0.5%=1万
TF(5年期)一手保证金需要:
100*10000*1.2%=1
T(10年期)一手保证金需要:
100*10000*2%=2万
如需开户可点我头像咨询。
发布于2020-7-24 15:12 杭州
搜索更多类似问题 >
国债期货波动一个点多少钱?盈亏怎么计算的,了解的麻烦说下吧
国债期货一手大概需要多少钱?国债期货一个点多少钱?
30年国债期货一个点多少钱呢?(2025年8月)
国债期货下跌意味什么?下跌一个点是多少钱?