假定螺纹钢的价格为5000元/吨,一手10吨,保证金率为12%。
1.期货保证金=5000*10*12%=6000元,可以购买价值为5000*10=50000元的货物。
2.交易杠杆为1/12%=8.33倍,一元可以当做8.33元使用。
3.当标的价格上涨1%,可以盈利50000*1%=500元,实际收益为8.33%,可以看出,利用期货可以实现资金的以小博大。
开户建议在排名前十的期货公司里面,寻找手续费低的期货公司(比如光大期货……),这样既能保证交易软件的便利性,享受高速CTP下单通道,问题能得到及时响应,还能低成本交易。
期货开户预约我,手续费给您大幅优惠,降低您的交易费用!
央企品牌期货公司,开户享高质量期货服务!
发布于2022-5-6 18:43 深圳

