先查询你的当前风险测评等级:1打开你的证券交易APP,找到个人中心页面一2在个人中心选择“风险测评”或者“适当性管理”选项一3查看已有的风险测评结果,确认等级是否为C3及以上。
准备开通创业板权限:1满足交易经验要求(24个月A股交易经验)且风险等级符合要求后,找到APP内的“权限开通”板块一2选择“创业板权限开通”选项,认真阅读创业板投资风险揭示书一3按照系统提示完成风险确认,提交开通申请。
开通后确认权限状态:1提交申请后的下个交易日,登录你的证券账户一2进入交易板块,尝试选择一只创业板股票看是否可以正常委托一3确认权限开通生效,就可以正常参与创业板交易了。
咨询官方确认细节。
需要注意的提示:如果你的风险测评已经过期失效,需要先重新完成最新的风险测评,才能继续申请开通创业板权限,不要用过期的测评结果判断是否符合要求。
举例说明:你重新做风险测评后结果为C3,同时已经满足了24个月A股交易经验的要求,就可以直接在手机APP上完成创业板权限开通,不需要额外到营业部现场办理。
我们可以为你提供合规优惠的开户佣金成本费率,还能协助你查询风险测评结果、一步步完成创业板权限开通流程,帮你梳理创业板投资的风险要点,如果你觉得这个回答对你有帮助,麻烦帮我点个赞支持一下,欢迎点我头像添加微信对接专属理财顾问。
发布于7小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

