手机通达信调出成交量 (VOL)1. 个股页面,左右滑动切换到 K 线图(分时没有 K 线副图成交量)。
2.K 线下方副图区域,点右下角指标按钮。
3. 在指标列表找到 VOL 成交量,点击选中,K 线下就出现红绿量柱。
如果现在显示 MACD / 其他指标,点指标,直接切换成 VOL 即可。
常见故障
副图不见了:双指在 K 线界面捏合缩放,把下方副图区域调出来。
只有分时图:左右滑动屏幕切到 K 线。
还是不显示:退出重启 APP。
电脑通达信方式 1:K 线界面键盘直接输入 VOL,回车,立刻调出成交量副图。
方式 2:下方副图上右键 →副图指标→选择【成交量 (VOL)】。
提示:分时图底部自带分时量,这是每分钟成交量;K 线副图 VOL 是每日成交量,两者不一样。
仅操作科普,不构成投资建议。
发布于10小时前 重庆



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

