保险公司官网
你可以登录保险公司的官方网站,在官网中找到“服务中心”“我的保单”这类区域,进入后按提示操作退保。通常要先完成身份验证,然后选择想要退保的保单,点击退保申请,填写相关信息并提交。
保险公司官方APP
在手机上下载保险公司对应的APP,注册登录后,在APP里找到保单管理板块,选中要退的保险,根据系统指引填写退保原因、上传必要资料等完成退保申请。
第三方平台
要是你当初在第三方保险销售平台买的保险,就登录该平台,在订单管理或保单详情页面找退保入口,按要求提交退保申请。
不过,退保前一定要考虑清楚,因为中途退保可能会有经济损失,而且退保后保障也会随之消失。如果对线上退保流程还有疑问,也能拨打保险公司客服电话咨询。
发布于1小时前 惠州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
18038157957 
