第一步:激活休眠账户后登录交易系统
1打开你开户券商对应的交易APP,输入账户信息和密码完成登录
2确认账户状态已经显示为正常可交易,确认激活成功
3找到APP中的查询入口,一般在“交易”或者“我的”页面中。
第二步:进入历史交易查询页面选择查询区间
1在查询功能中找到“历史成交”或者“对账单”选项点击进入
2选择你需要查询的、账户休眠前的时间区间,提交查询申请
3如果线上查询结果不完整,记录需要查询的时间范围,准备线下查询。
第三步:线上查询无结果时申请线下查询
1联系你的开户券商客服说明情况,申请查询休眠前的历史交易
2按照客服要求提供身份信息和账户信息完成身份验证
3券商调取数据后,你就可以获取到需要的历史交易记录了。
建议咨询开户券商官方确认数据保留的具体规则和查询方式。
需要注意:不同券商对历史交易数据的线上可查询年限有要求,超出年限的历史记录一般需要线下申请才能查询,无法直接在线上获取。
举例来说,你在2018年开户交易,2020年账户进入休眠,2024年激活账户后,如果你的券商线上仅保留近5年的交易记录,那么2018到2019年的记录线上查不到,就需要联系券商线下调取查询。
我这边可为您提供开户佣金成本费率,若是原有休眠账户佣金费率较高,激活后也可以协助你调整交易成本,如果你觉得这份解答对你有帮助,请帮我点个赞支持一下,点我头像添加微信就能对接专属理财顾问,办理相关业务享受优惠费率。
发布于11小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

