这个标记本质是软件给新手的交易参考提示,不想看到的话可以按下面的步骤操作:
1. 打开你常用的券商行情APP,进入想要调整的个股分时或者K线行情页面
2. 点击页面右上角的小齿轮设置图标,或者在行情空白处长按几秒调出操作菜单
3. 找到“行情显示设置”或者类似的选项,里面会有“买卖点标记”“BS提示”的开关,把它的勾选取消就可以了
比如广发证券的易淘金APP,直接在分时页点右上角齿轮,关掉“显示买卖点”就能快速搞定啦。
要是你不清楚自己用的券商具体操作细节,或者想换一款操作更顺手、还有专属优惠佣金的券商APP,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年的从业经验能帮你理清相关问题,还能给你对接专属的服务哦。
发布于2026-8-17 18:04 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

