想咨询一下,如果我的手机号换了,必须去营业部更新吗?APP上能改吗?
还有疑问,立即追问>

营业部

想咨询一下,如果我的手机号换了,必须去营业部更新吗?APP上能改吗?

叩富问财 浏览:223 人 分享分享

1个回答
+微信
资质已认证

首发回答
手机号换了,不一定要去营业部更新,很多券商的APP上就能改。

咱来分析下为啥能在APP改。现在券商为了方便客户,都把很多业务放到线上了。你只要登录自己的证券APP,在个人设置或者账户管理这类菜单里,找找“修改手机号”的选项。然后按提示操作,比如输入原手机号、新手机号,接收验证码啥的。

不过有几点要注意。一是要确保你的APP是最新版本,不然可能找不到这个功能。二是有些券商可能会有额外的安全验证,比如让你输入资金密码啥的。还有,改完手机号后,要看看账户的一些关联服务,比如短信通知、交易提醒啥的,是不是都正常。

要是在APP上操作遇到问题,或者你不放心,也可以打券商的客服电话问问。

想了解更多账户管理的相关问题,可以点击追问联系我。

作为头部券商之一,十五年证券投顾从业经验,不搞虚头巴脑的行情鼓吹。如果你当下持仓困惑、看不清方向,可以点击头像添加微信联系我进一步沟通。

发布于2026-7-26 17:48 盘锦

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部